Продолжается работа по развитию здравоохранения в стране. Действующие меры поддержки отрасли демонстрируют значительные результаты.

Более 33 млн россиян в возрасте от 18 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры в 2022 году. Об этом в четверг сообщила директор департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Екатерина Каракулина.

«Мы с вами делаем акцент сегодня на наше трудоспособное население. По данным нашего ведущего научного института, у нас прошли диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры только в 2022 году свыше 33 млн человек в возрасте от 18 лет и старше», - сказала она на форуме « ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.03.2023

Равномерное развитие регионов – одна из ключевых задач, стоящих перед Правительством РФ. Кабмином разработан, внедрен и реализуется исчерпывающий набор инструментов и механизмов, позволяющий обеспечивать субъектам поступательный рост во всех областях.

За счет финансирования из федерального центра в прошлом году регионы получили порядка 4 трлн рублей, что на 10% больше, чем было выделено годом ранее. Денежные средства адресно направляются именно в те регионы и те сферы, где они нужнее всего.

Правительство РФ по поручению президента направит в рамках программы инфраструктурных бюджетных кредитов дополнительные 250 млрд рублей на развитие региональной инфраструктуры, и ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.03.2023

Более 75% российских школьников занимаются дополнительным образованием, сообщил в понедельник министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Сегодня более 75% школьников вовлечены в систему дополнительного образования. Очень важно, чтобы система дополнительного образования развивалась и в школе, и вне школы», - сказал он в рамках марафона открытия четвертого сезона всероссийского конкурса «Большая перемена».

По словам министра, сейчас система сохраняет и развивает традиции советского периода - это работа школьных театров, спортивных клубов, шахматных кружков. Также создаются и новые пространства.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.03.2023

Российские авиакомпании в летнем расписании этого года в два раза увеличат количество внутренних рейсов по сравнению с зимним сезоном. Это следует из сообщения Росавиации. Общее количество рейсов составит более 19 тыс. в неделю.

«Анализ утвержденных заявок [на полеты] показывает, что планируемое количество рейсов в летней навигации, исходя из поданных в Росавиацию авиакомпаниями России заявок, составляет около 19,1 тыс. рейсов в неделю внутри России. Это в два раза больше, чем количество фактически выполненных рейсов в период IATA "Зима 2022/2023», - отмечается в сообщении.

При этом увеличится и количество полетов по международным направлениям. Всего росс ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.03.2023

В чат-боте лесопользователи могут найти актуальную информацию о работе системы учета древесины и сделок с ней, задать свой вопрос специалистам поддержки, а также ознакомиться с нормативно-правовыми актами, регулирующими оборот древесины

Как рассказала начальник Управления развития информационных систем и государственного лесного реестра Рослесхоза Наталья Веселова, чат-бот состоит из нескольких разделов – нормативная документация, часто задаваемые вопросы, инструкции по работе в ЛесЕГАИС, новости о системе и онлайн-чат службы поддержки. Бот ЛесЕГАИС доступен по ссылке.

«В чат-боте мы собрали всю самую актуальную информацию по работе с системой ЛесЕГАИС. Лесопо ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.03.2023