В России созданы и успешно реализуются многочисленные меры государственной поддержки ипотеки. Ипотечное кредитование выступает ключевым инструментом, позволяющим улучшить жилищные условия, приобрести квартиру или дом в собственность.

Наибольшее восстановление демонстрирует выдачи ипотеки с господдержкой. Рост более чем в полтора раза или более 200 млрд рублей.

Семейная ипотека стала наиболее популярной в феврале после изменения в начале года условий основных госпрограмм - выдачи по ней выросли в 1,8 раза, до 100 млрд рублей с 56 млрд рублей; льготной ипотеки в феврале было выдано на 90 млрд рублей (62 млрд рублей в январе).

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.03.2023

Приоритетом является вовлечение молодежи в решение важных задач страны. Прежде всего, интеграция молодых специалистов в производственные процессы и в образовательные программы для подготовки кадров. Предприятия и организации госсектора уделяют большое внимание работе с молодыми сотрудниками, а также школьниками и студентами.

Ежегодно реализуется серия мероприятий по молодежной тематике и поддержке образовательных, спортивных, творческих проектов для детей и молодежи.

На портале госуслуг начался приём заявок на участие в международном чемпионате инженерных команд «Битва роботов». Организаторами чемпионата в этом году стали Минцифры, компания Promobot и ООО &laq ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.03.2023

Минпросвещения РФ с 1 сентября 2023 года рекомендует всем российским школам применять новую модель профессиональной ориентации учеников. Об этом сообщил в среду глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на открытии Всероссийского фестиваля по профориентации «Билет в будущее» в Екатеринбурге.

«Это огромная работа, которая была проведена до сегодняшнего дня по обсуждению, какой же может быть модель профессиональной ориентации, чтобы она в себя включила все лучшее, что было в советском опыте, отечественном опыте, международном опыте. Сегодня мы эту модель представим, мы ее и дальше будем обсуждать в рамках фестиваля и других мероприятий. Но с 1 сентября следующего учебного года мы ее будем рекомендовать использовать во всех школах нашей страны», - сказал он. По сло ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.03.2023

Группировка российских метеорологических спутников вырастет в 2023 году на шесть аппаратов и достигнет 18. Об этом сообщил во вторник в пресс-центре ТАСС руководитель Росгидромета Игорь Шумаков.

«У нас большие планы на этот год - вместе с Роскосмосом запуск еще шести гидрометеорологических аппаратов. Космический мониторинг - это 12 аппаратов на орбите и еще плюс шесть в этом году. Этим у нас занимается научно-исследовательский центр «Планета» в системе Росгидромета. Это учреждение, которое в оперативном режиме в день выпускает до 300 единиц продукции для разных потребителей, получая информацию с 12 российских спутников и с зарубежных спутников стран, с которыми у нас остались соглашения, - это еще 23 аппарата, позволяющие видеть те или иные явления, которые интерес ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.03.2023

Минэкономразвития и холдинг VK расширили программу поддержки малого и среднего бизнеса, теперь индивидуальные предприниматели и юрлица могут удвоить рекламный бюджет на продвижение товаров и услуг в сервисе «VK Реклама». Об этом сообщили в пресс-службе VK.

«Программа с VK была запущена в прошлом году. Отмечу, что мы наблюдаем прирост числа субъектов МСП, зарегистрировавших свой бизнес в торговле онлайн. Показатель составил 1300% в 2022 году по сравнению с 2019 годом. Это говорит о том, что меры поддержки в сфере интернет-торговли и продвижения попадают в запрос бизнес-сообщества. Теперь наша программа расширена на новую рекламную платформу, что повысит и число участников, и возможности предпринимателей», - отметила заместитель министра экономического развития ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.03.2023