Правительство продолжает дополнять действующий комплекс мер поддержи сельскохозяйственной отрасли. Уже внедренные решения показали свою эффективность, актуальные потребности регионов в свою очередь получают адресные решения. В 2023 году на реализацию государственных программ Минсельхоза России планируется направить более 445 миллиардов рублей.

Рекордный урожай зерновых общим объемом 157 млн тонн, который аграриям удалось собрать в 2022 году, стал возможен благодаря последовательной поддержке аграрного сектора. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на встрече с депутатами фракции «Единая Россия» в рамках подготовки к ежегодному отчету в Госдуме о работе правительства.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.03.2023

В России до минимума сократилось количество проверок бизнеса. Благоприятное влияние на снижение объема контрольно-надзорной деятельности оказали антикризисные меры, которые оперативно разрабатывает и внедряет правительство, а также мораторий на проверки.

Бизнес стал реже ощущать на себе контрольно-надзорное давление в 2023 году по сравнению с 2020 годом. Количество считающих так российских компаний сократилось на 14%, свидетельствует проведенный опрос Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) в 2023 году. Такой результат во многом объясняется мораторием на проверки, сообщил президент РСПП Александр Шохин.

«В 2023 году мы подвели итоги проведенного Р ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.03.2023

Решение о поддержке продления нулевого налога на прибыль для IT-компаний в РФ будет приниматься Минцифры по итогам финансовых результатов за второй и третий кварталы. Об этом сообщил журналистам глава министерства Максут Шадаев.

«Так как налог на прибыль - это в основном источник пополнения региональных бюджетов, поэтому мы посмотрим, как себя будут чувствовать эти компании за второй и третий кварталы и будем принимать решение», - сказал министр.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что Минцифры предложило сделать бессрочной нулевую ставку по налогу на прибыль для IT-компаний. В настоящее время законодательством предусмотрена нул ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.03.2023

Доля межрегиональных регулярных пассажирских авиационных рейсов, выполняющихся в обход московского авиаузла, превысила ранее намеченную цель и составила 50% в 2022 году. Об этом говорится в официальном докладе «Об итогах работы Федерального агентства воздушного транспорта в 2022 году, основных задачах на 2023 год и среднесрочную перспективу», опубликованного Росавиацией.

«Доля межрегиональных регулярных пассажирских авиационных рейсов (маршрутов), минуя Москву, в общем количестве внутренних регулярных маршрутов составила 50%», - говорится в докладе, с которым на итоговом расширенном заседании коллегии Росавиации выступил глава ведомства Александр Нерадько.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.03.2023

Машиностроительное конструкторское бюро «Факел» им. академика П. Д. Грушина разработало и запатентовало автопилот высокоманевренного летательного аппарата, который позволит увеличить маневренность и высоты применения ракет-мишеней. Об этом говорится в описании изобретения к патенту, имеющемся в распоряжении ТАСС.

«Изобретение относится к области военной техники, а именно — к ракетам-мишеням с аэродинамическим управлением в широком диапазоне высот применения, и может быть использовано при разработке летательных аппаратов различного назначения. В связи с развитием высокоскоростных и высокоманевренных перехватчиков летательных аппаратов актуальной становится задача создания соответствующего мишенного парка летательных аппаратов», — сообщается в докум ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.03.2023