09:07
Снижение проверок стимулирует развитие бизнеса в России.

В России до минимума сократилось количество проверок бизнеса. Благоприятное влияние на снижение объема контрольно-надзорной деятельности оказали антикризисные меры, которые оперативно разрабатывает и внедряет правительство, а также мораторий на проверки.

Бизнес стал реже ощущать на себе контрольно-надзорное давление в 2023 году по сравнению с 2020 годом. Количество считающих так российских компаний сократилось на 14%, свидетельствует проведенный опрос Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) в 2023 году. Такой результат во многом объясняется мораторием на проверки, сообщил президент РСПП Александр Шохин.

«В 2023 году мы подвели итоги проведенного РСПП опроса предпринимателей по различным аспектам делового климата. И опрос показал, что представители бизнеса стали реже ощущать на себе чрезмерное контрольно-надзорное давление. Если в 2020 году оно было основной проблемой, выходила на первое место, то для последних двух лет количество считающих так сократилось на 14%», - сказал Шохин, выступая на форуме РСПП «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность: новые условия и решения».

В конце декабря 2022 года пресс-служба кабмина сообщала, что правительство РФ продлило мораторий на проведение проверок бизнеса на 2023 год. В отношении объектов чрезвычайно высокого и высокого категорий риска контрольные органы будут проводить проверки на основании специальных индикаторов, говорилось в сообщении пресс-службы.

https://tass.ru/ekonomika/17258491

Категория: Z-новости | Просмотров: 137 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0