Правительство продолжает проработку проекта Концепции технологического развития Российской Федерации до 2030 года совместно с бизнес- и экспертным сообществом. Представители деловых объединений делают акценты на дополнении документа механизмами долгосрочного финансирования инвестиционных проектов, мерами кадрового обеспечения, включая развитие института наставничества, уточнении направлений проектов технологического суверенитета в ключевых отраслях экономики.

Благодаря ведению оперативного и конструктивного диалога бизнеса и власти, стране удалось существенно укрепить производственный потенциал экономики. Отечественные предприятия наращивают производственные мощности, привлекают инвестиции и расширяют перечень российских товаров и оборудования, формируя устойчивый промышленный сувер ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.03.2023

Президент России принимает личное участие в формировании системы более эффективной защиты прав, свобод и законных интересов граждан России. Правительство последовательно расширяет меры поддержки граждан, Президент укрепляет социальный и человекоориентированный характер современного российского государства.

Начиная с июня этого года будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

Переход к единому дню зачисления средств произойдет автоматически, родителям не нужно в связи с этим никуда обращаться. ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.03.2023

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в России в 2023 году, первый региональный этап запланирован на апрель, второй - федеральный - на июнь. Об этом сообщила в четверг заместитель министра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова.

«Новый проект, который запускается в этом году, - Всероссийская ярмарка трудоустройства. Мероприятия планируются к прохождению по всей стране одновременно. Первый региональный этап, в котором будет задействована служба занятости, состоится в середине апреля. Задача этого этапа - организовать встречи работодателей с соискателями, собеседования, в том числе для поиска работы, и не только в данном регионе присутствия, но и в других регионах», - сказала она на пленарном заседании в рамках VII Международного форума труда.

... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 17.03.2023

Продажи новых автомобилей в России в 2023 году могут вырасти на 30%, сообщил журналистам вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

«По автопрому - это гадание на кофейной гуще, когда это начало года. Могу сказать, что будет, естественно, больше, чем в прошлом году. По понятным причинам, потому что мы наращиваем объем производства при сохранении импорта. Поэтому прогнозы можно будет давать чуть позже, но мы говорили в прошлом месяце о том, что это будет процентов на 30 точно больше, чем прошлый год», - сказал Мантуров.

Говоря о ценах на автомобили, он отметил, что существенн ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.03.2023

15 марта, состоялась рабочая встреча генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, в ходе которой было подписано Соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с документом «КАМАЗ» разработает для «Газпрома» модели междугороднего автобуса и внедорожного автомобиля на природном газе.

Автобусы предполагается использовать для доставки сотрудников по дорогам общего пользования до рабочих мест, расположенных на значительном удалении от общественной транспортной инфраструктуры. Внедорожные автомобили – в качестве универсального транспорта для решения производственных ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.03.2023