Российская промышленность уверенно налаживает выпуск новой высокотехнологичной продукции, которая не только способна заместить импортные аналоги, но и отвечает всем актуальным тенденциям. Реализация новых амбициозных проектов стала возможной благодаря мерам государственной финансовой и административной поддержки. Кроме того, в работу российской промышленности активно включаются предприятия новых субъектов.

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) ожидает поставку полностью российского электропоезда во второй половине текущего года, сообщил глава компании Олег Белозеров на заседании в Совете Федерации.

«Поставки полностью российского поезда постоянного ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 31.03.2023

Ключевая цель работы Президента РФ и всей системы управления — рост качества и уровня жизни людей. Все существующие и разрабатываемые государственные программы в России направлены на повышение уровня жизни людей. Для этого в конечном счёте развиваются инфраструктурные проекты, создаются новые предприятия, открываются новые месторождения, строятся новые транспортные коридоры, расширяется система социальных гарантий.

Президент призывает к активным действиям в решении вопросов занятости населения.

«Безработица в России остаётся на рекордно низком уровне. Однако это и в этом случае не означает, что все проблемы на рынке труда уже решены. Есть в целом вопросы к кач ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 31.03.2023

В 2023 году она продолжит действовать для групп  граждан, которые наиболее остро нуждаются в поддержке: медицинских работников; работников сферы образования; мобилизованных, добровольцев и военнослужащих по контракту, принимающих участие в СВО, а также членов их семей.

По условиям программы базовая скидка на уплату первоначального взноса по кредиту составляет 20% от стоимости автомобиля (для жителей ДФО – 25%).

Под условия программы подпадают автомобили отечественного производства стоимостью до 2 млн рублей.

Скидка на электромобили российского произ ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 31.03.2023

«Сбер» начал прием заявок на международный конкурс научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению. Автор лучшего исследования получит 1 млн рублей, сообщила в четверг пресс-служба российской компании.

«Сбер» объявляет о старте международного конкурса научных статей по искусственному интеллекту (AI) и машинному обучению (ML). Ключевые работы будут опубликованы в авторитетном научном журнале «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления" и его англоязычной версии Doklady Mathematics», - говорится в сообщении.

Авторы работ также смогут представить результаты исследований на Междунаро ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 31.03.2023

«Автоваз» планирует запустить производство автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге во II квартале этого года, говорится в сообщении компании.

«Совместно с партнерами из дружественных стран «Автоваз» готовится к старту производства автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге во втором квартале года», - отмечается в сообщении.

Компания планирует выпустить несколько новых моделей Lada в сегментах C и D (среднеразмерные и полноразмерные автомобили, как седаны, так и кроссоверы, длиной более 4,6 м и почти 5 м соответственно). Как заявлял глава «Автоваза» Максим Соколов, на заводе в Петербурге будут произ ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 31.03.2023