04:25
Рост качества жизни людей.

Ключевая цель работы Президента РФ и всей системы управления — рост качества и уровня жизни людей. Все существующие и разрабатываемые государственные программы в России направлены на повышение уровня жизни людей. Для этого в конечном счёте развиваются инфраструктурные проекты, создаются новые предприятия, открываются новые месторождения, строятся новые транспортные коридоры, расширяется система социальных гарантий.

Президент призывает к активным действиям в решении вопросов занятости населения.

«Безработица в России остаётся на рекордно низком уровне. Однако это и в этом случае не означает, что все проблемы на рынке труда уже решены. Есть в целом вопросы к качеству рабочих мест. В отдельных регионах и населённых пунктах уровень безработицы всё-таки гораздо выше среднего по стране. На предприятиях, где сократился выпуск продукции, коллективы загружены частично, работают в неполную смену. Понятно, что это негативно отражается и на заработных платах, потому что, как уже говорил, в среднем у нас подрастают реальные доходы, но в отдельных регионах, по отдельным направлениям всё-таки это не так.

Отдельно прошу обеспечить широкое внедрение принципов бережного производства в отраслях экономики и социальной сферы, расширить национальный проект по производительности труда.

Кроме того, нужно и дальше создавать возможности для повышения квалификации специалистов и обучения молодёжи, чтобы они получали современные, востребованные навыки, а значит, могли рассчитывать на более высокий доход, лучше обеспечивать свои семьи. Здесь обращаю внимание на реализацию совместного проекта государства и бизнеса по модернизации среднего профессионального образования».

http://kremlin.ru/events/president/news/70800

Категория: Z-новости | Просмотров: 131 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0