04:50
Восстановление ипотечного кредитования.

В России созданы и успешно реализуются многочисленные меры государственной поддержки ипотеки. Ипотечное кредитование выступает ключевым инструментом, позволяющим улучшить жилищные условия, приобрести квартиру или дом в собственность.

Наибольшее восстановление демонстрирует выдачи ипотеки с господдержкой. Рост более чем в полтора раза или более 200 млрд рублей.

Семейная ипотека стала наиболее популярной в феврале после изменения в начале года условий основных госпрограмм - выдачи по ней выросли в 1,8 раза, до 100 млрд рублей с 56 млрд рублей; льготной ипотеки в феврале было выдано на 90 млрд рублей (62 млрд рублей в январе).

Кроме того, банки стали пересматривать условия по льготной ипотеке от застройщика: сейчас по ним предлагаются ставки от 3%. Однако это все еще существенно ниже рыночных индикаторов, что указывает на сохранение практики завышения цен на жилье. «В дальнейшем мы ожидаем выравнивания ситуации с учетом предстоящего дорезервирования кредитов, полная стоимость которых существенно ниже рынка», - подчеркивают в ЦБ.

https://tass.ru/nedvizhimost/17333067

Категория: Z-новости | Просмотров: 117 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0