09:36
Новые возможности регионального развития.

Равномерное развитие регионов – одна из ключевых задач, стоящих перед Правительством РФ. Кабмином разработан, внедрен и реализуется исчерпывающий набор инструментов и механизмов, позволяющий обеспечивать субъектам поступательный рост во всех областях.

За счет финансирования из федерального центра в прошлом году регионы получили порядка 4 трлн рублей, что на 10% больше, чем было выделено годом ранее. Денежные средства адресно направляются именно в те регионы и те сферы, где они нужнее всего.

Правительство РФ по поручению президента направит в рамках программы инфраструктурных бюджетных кредитов дополнительные 250 млрд рублей на развитие региональной инфраструктуры, из них 100 млрд - дальневосточным регионам, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в четверг с отчетом в Госдуме.

«Добавим к уже распределенному 1 трлн рублей 250 млрд рублей на обновление ЖКХ, транспортные и социальные объекты. Причем 100 млрд рублей из этих средств предусмотрены для дальневосточных регионов», - сказал глава кабмина.

По его словам, еще 50 млрд рублей бюджетных займов правительство направит на модернизацию общественного транспорта на основе современных технологий и 15 млрд рублей - на перевод мазутных котельных на биотопливо.

https://tass.ru/ekonomika/17350321

 

Категория: Z-новости | Просмотров: 125 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0