Российская экономика успешно адаптировалась к внешним ограничениям и готова к новым возможным вызовам. Санкции исчерпали свой потенциал влияния как на макроэкономическую устойчивость, так и на эффективность отдельных отраслей и предприятий, а правительство обладает ресурсами бесперебойно финансировать самые важные направления экономики.

Российские власти понимают, что введенные против страны санкции - это не временное явление, а страны Запада зашли «слишком далеко, чтобы отступить». Такое мнение высказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в среду перед участниками марафона «Знание».

«Мы понимаем, что санкции - это не временное явлен ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.04.2023

Развитие информационных технологий являются важным условием качественного и долгосрочного экономического роста и применяются во всех сферах, обеспечивая их развитие.

Как подчеркнул, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, Россия сегодня является одной из немногих стран мира, которая обладает собственными цифровыми платформами. Правительство продолжит придерживаться курса Президента в данном направлении, формируя стимулы для развития отечественных технологий и программного обеспечения, которые полезны для людей и компаний.

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, расширяющий возможности субъектов РФ устанавливать льготы по налогу на прибыль организаций за ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.04.2023

Россия за неполный 2022-2023 финансовый год поставила в Индию товаров на рекордные 41,6 миллиарда долларов, что позволило ей остаться пятым крупнейшим торговым партнером страны, следует из анализа РИА Новости данных министерства торговли и промышленности Индии.

Индия по итогам одиннадцати месяцев финансового года, который начался в апреле 2022 года и закончился в марте 2023 года, импортировала из России продукции на максимальные за всю историю 41,6 миллиарда долларов. Это в 4,2 раза больше предыдущего рекорда, зафиксированного по итогам всего прошлого финансового года.

Такой рост российского экспорта позволил стране сохранить пятое место среди крупнейших торговых партнеро ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.04.2023

Партия «Единая Россия» в четверг в пятый раз проведет международную патриотическую акцию «Диктант победы». Исторический тест на знание событий Великой Отечественной войны напишут более чем на 22 тыс. площадок в России и 46 странах мира.

В преддверии акции 26 апреля единороссы провели в Москве ретроралли «Автопробег Победы», который стартовал с площади Победы. В колонне принимали участие 13 автомобилей модели ГАЗ-М20 «Победа».

Первыми участие в «Диктанте победы» 27 апреля примут жители регионов Дальнего Востока и Сибири. В 09:00 мск проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны смогут жители Амурско ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.04.2023

Правительство РФ в 2023 году планирует выделить 900 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на запуск восьми новых проектов. В течение всего времени реализации на эти проекты направят 1,7 трлн рублей, сообщает в четверг газета «Известия» со ссылкой на доклад Минэкономразвития по итогам работы за 2022 год и задачам на 2023 год.

Отмечается, что правительство в январе и феврале 2023 года уже утвердило пять новых проектов, которые будут финансировать с помощью средств из ФНБ. Заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов рассказал изданию, что общий объем средств на их реализацию составит 450 млрд рублей. Он отметил, что это проекты по льготному лизингу воздушных и водных судов, а также наземного пассажирского транспорта.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.04.2023