Реализация проектов, направленных на поддержку и мотивацию талантливых представителей креативных индустрий, позволяет формировать условия для развития широкого спектра отраслей, позволяет укреплять кадровую политику в данном направлении, и насыщать сферу квалифицированными специалистами.

Вместе с тем отдельное внимание уделяется повышению доступности культуры для граждан, а также осведомленности о культуре многонационального народа России.

Продолжается работа по укреплению культурных связей с дружественными странами, а также просвещению мировой общественности о многообразии и глубине наследия русской культуры.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.04.2023

Создание условий для высокого уровня жизни новых поколений требует ответственного отношения к природным ресурсам, ведь чистая вода, земля и воздух необходимые условия для будущего любой страны.

Бережливые технологии внедряются повсеместно, во всех отраслях экономики и социальной сферы. Многие компании уже применяют эти подходы своих производствах, получая значительный эффект от внедрения бережливого производства и быстрее наращивая выпуск необходимой продукции.

Национальный проект «Экология» направлен на кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, сокращение антропогенной нагрузки, организацию туристической инфраструктуры, воспроизводство би ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.04.2023

В марте российские компании поставили рекордный объем нефтепродуктов по морю. По сравнению с тем же периодом прошлого года рост составил 31,2 процента, достигнут показатель в 3,13 миллиона баррелей в сутки. Об этом со ссылкой на подсчеты аналитического агентства Kpler пишут «Ведомости».

Такой результат зафиксирован на фоне вступления в силу западных санкций — эмбарго Евросоюза и потолка цен, который, помимо ЕС, поддержали страны G7. Одной из причин рекорда стало резкое падение поставок в феврале из-за штормовой погоды на Черном море, поэтому частично речь идет о реализации отложенного спроса.

Главными покупателями российских нефтепродуктов после потери е ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.04.2023

Сейчас на ЕПГУ лесопользователям доступно 10 услуг. В числе самых востребованных: подача лесных деклараций, отчетов об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов. Суммарно их предоставили более 187 тысяч раз – это на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как рассказала начальник Управления правового обеспечения и использования лесов Рослесхоза Елена Бородавкина, ведомство уделяет большое внимание качеству предоставляемых отраслевых услуг, в работу с лесопользователями поэтапно внедряется клиентоцентричность.

«Мы видим, что популярность оказания государственных услуг в электронном виде набирает обороты. Сроки рассмотрения документов ре ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.04.2023

Объем проектов в сфере жилищного строительства, запущенных в России в I квартале 2023 года, увеличился на 20% по сравнению с I кварталом 2022 года и составил 10 млн кв. метров. Об этом в среду заявил руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг в ходе «Финансового форума лидеров рынка недвижимости».

«Объем запусков новых проектов за I квартал - 10 млн кв. метров. Это примерно на 20% больше, чем I квартал прошлого года», - сказал он.

Гольдберг отметил, что это неожиданно высокий результат, потому что база I квартала 2022 года тоже была высокой, а запуски новых проектов в прошлом году начали замедляться только в мар ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 06.04.2023