04:31
Приоритет — улучшение экологии страны.

Создание условий для высокого уровня жизни новых поколений требует ответственного отношения к природным ресурсам, ведь чистая вода, земля и воздух необходимые условия для будущего любой страны.

Бережливые технологии внедряются повсеместно, во всех отраслях экономики и социальной сферы. Многие компании уже применяют эти подходы своих производствах, получая значительный эффект от внедрения бережливого производства и быстрее наращивая выпуск необходимой продукции.

Национальный проект «Экология» направлен на кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, сокращение антропогенной нагрузки, организацию туристической инфраструктуры, воспроизводство биоресурсов.

В 2022 году Владимир Путин принял решение о расширении списка городов с высоким и очень высоким загрязнением атмосферного воздуха. Таким образом, в федеральном проекте «Чистый воздух» будет участвовать 41 город.

Вместе с регионами и крупными предприятиями Минприроды России будет работать над развитием сети наблюдений за качеством воздуха, устанавливать дополнительные системы контроля, задача которых оперативно реагировать на инциденты.

«Перед нами поставлена амбициозная задача – это снижение выбросов опасных загрязняющих веществ в городах-участниках в два раза к 2030 году. Поэтому уже сейчас нам важно начать работу по разработке сводных расчётов для каждого города. Это своеобразный паспорт воздуха, в котором чётко прописано, где, кто, что и сколько выбрасывает», - сказал Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

В рамках федерального проекта «Чистый воздух» промышленные предприятия в городах-участниках проводят модернизацию своих производств. Также власти при финансовой поддержке федерального центра проводят модернизацию коммунального сектора и транспорта для сокращения вредных выбросов.

https://www.mnr.gov.ru/press/news/aleksandr_kozlov_obsudil_ekologicheskie_proekty_sakhalina_s_gubernatorom_valeriem_limarenko/

Категория: Z-новости | Просмотров: 107 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0