Наряду с первоочередными мерами замещения импортных технологий и продуктов нужны средне- и долгосрочные преобразования, направленные на стратегические цели суверенного развития страны. Россия становится центром, определяющим развитие, который признают и уважают в мире, считаются с его национальными интересами.

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал о том, как идёт работа по модернизации общественного транспорта и каких результатов планируется достичь.

«В рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” с 2020 по 2022 год в городские агломерации суммарно было поставлено 1529 транспортных средств, из них 1236 автобусо ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.04.2023

Государство продолжает поддерживать волонтерские инициативы и привлекать неравнодушных граждан к реализации значимых для страны проектов. Например, около 1500 волонтеров из регионов России и других государств примут участие в организации игр будущего 2024 года. Кроме того, Российское движение детей и молодежи «Движение первых» запустило проект «На связи с природой», в рамках которого дети создадут экологические отряды в своих школах и техникумах, проведут мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки.

«Проблемы экологии - это наша общая забота - и государства, и общества. Всероссийский проект «Движения первых» «На связи с природой» поможет привлечь многих неравнодушных ребят к экологической волонтерской повестке ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.04.2023

Правительство России расширяет параметры предоставления промышленной ипотеки, объем субсидий на 2023 год суммарно составит 1,3 млрд рублей. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил в понедельник на оперативном совещании с вице-премьерами.

«Компании реального сектора смогут получить льготный кредит на строительство, модернизацию, а также на реконструкцию заводских помещений. Постановление такое подписано», - сказал глава правительства. Он уточнил, что «учитывая спрос на такую меру, объем запланированных субсидий на текущий год составит 1,3 млрд рублей». «Мы как раз с министром промышленности и торговли, с вице-премьером Мантуровым об этом договорились. При необходимости будем увеличивать этот объем», - заверил Мишустин.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.04.2023

Доля граждан РФ, прошедших в 2022 году профилактические осмотры или диспансеризацию, составляет 46% от общего числа населения. Это на треть превышает запланированный показатель, сообщил в понедельник министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Доля граждан, прошедших профилактический медицинский осмотр или диспансеризацию от общего числа населения в 2022 году, составила 46%, что превысило запланированный на 2022 год показатель на треть», - говорится в приветствии министра к участникам и гостям XXХ Российского национального конгресса «Человек и лекарство».

Он добавил, что профилактические мероприятия завершили порядка 68 млн человек. Министр нап ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.04.2023

Отечественные производители получат поддержку от государства на разработку лекарств, которые заместят те, что изготавливаются по иностранным патентам. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.

«Правительство окажет дополнительную поддержку нашим фармпроизводителям. Они смогут получить субсидии от государства на разработку и последующую регистрацию отечественных препаратов, аналоги которых сейчас находятся под действием зарубежных патентов», - сказал глава кабинета министров. Он уточнил, что»"речь идет о наиболее востребованных пациентами стратегически значимых медикаментах».

По словам Мишу ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 11.04.2023