Благодаря эффективным решениям Президента и Правительства РФ, а также системной, отлаженной работе Центрального финансового регулятора страны, российская экономика продолжает демонстрировать свою устойчивость, даже в условиях продолжительного санкционного давления. 

 В марте — первой половине апреля 2023 года потребительская активность, как один из основных факторов стабильности и развития экономики в стране, продолжила восстанавливаться, особенно заметно — в сфере услуг и общественном питании.

В фокусе ЦБ сегодня — влияние динамики восстановления потребительского спроса и изменения его структуры на деятельность компаний, а также ввод новых б ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.04.2023

Качество жизни граждан напрямую связано со степенью комфорта и безопасности среды и в соответствии с установками главы государства правительство и ответственные ведомства продолжают повышать эффективность работы в данном направлении. В 2022 году проведён капитальный ремонт общего имущества в более чем 50 тыс. многоквартирных домов, где проживает 8 миллионов граждан. Также за это время благоустроено свыше 11 тыс. дворовых и общественных территорий.

Завершено строительство и модернизация почти полусотни объектов ЖКХ по федеральным программам за I квартал 2023 года, сообщается на сайте правительства РФ.

Работа по строительству и капитальному ремонту объектов ЖКХ сегодня осущ ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.04.2023

Президент России Владимир Путин потребовал от муниципальных властей активно общаться с людьми, поскольку цифровизация не заменит личных встреч.

«Цифровизация сама по себе не заменит личных контактов и встреч с людьми, регулярное общение с ними - важнейший фактор повышения взаимопонимания и доверия между гражданами и местной властью», - указал глава государства в четверг на заседании Совета по развитию местного самоуправления.

 

По его оценке, «очень важно и дальше выстраивать результативную обратную связь с гражданами". "Муниципальные власти, безусловно, должны находиться с жителями в постоянном контакт ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.04.2023

Фильм «Вызов» режиссера Клима Шипенко, снятый на Международной космической станции, выйдет в прокат в 20 странах мира.

Вместе с россиянами, включая жителей новых регионов, на большом экране итог творческого подвига киноэкипажа смогут увидеть граждане Сербии (включая Косово), Боснии и Герцеговины, Черногории, Хорватии, Словении и Македонии.

Также с 27 апреля кинокартина выйдет в прокат в Бахрейне, Египте, Ираке, Иордании, Кувейте, Ливане, Омане, Палестине, Катаре, Саудовской Аравии, Сирии, ОАЭ, Иране, Судане.

Фильм рассказывает о женщине-хирурге, к ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.04.2023

Сбер расширил линейку умных телевизоров Sber на базе собственной операционной системы Салют ТВ с виртуальным ассистентом Салют для голосового управления. За разработку новых устройств отвечает компания-партнёр SberDevices (ООО «СалютДевайсы»).

В продажу поступила 21 модель телевизоров с диагоналями от 32» до 65». Флагманами обновления стали QLED-телевизоры с разрешением 4K Ultra HD. Благодаря квантовым точкам, которые используются в экранах, изображение получается ярче, чем в обычных телевизорах.

Андрей Белевцев, старший вице-президент, CTO, руководитель блока «Технологии» Сбербанка: Сбер сегодня — один из технологических лидеров. ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.04.2023