05:15
Модернизация объектов ЖКХ.

Качество жизни граждан напрямую связано со степенью комфорта и безопасности среды и в соответствии с установками главы государства правительство и ответственные ведомства продолжают повышать эффективность работы в данном направлении. В 2022 году проведён капитальный ремонт общего имущества в более чем 50 тыс. многоквартирных домов, где проживает 8 миллионов граждан. Также за это время благоустроено свыше 11 тыс. дворовых и общественных территорий.

Завершено строительство и модернизация почти полусотни объектов ЖКХ по федеральным программам за I квартал 2023 года, сообщается на сайте правительства РФ.

Работа по строительству и капитальному ремонту объектов ЖКХ сегодня осуществляется сразу по нескольким государственным программам. Так, по федеральному проекту "Чистая вода" за I квартал 2023 года введен 21 объект питьевого водоснабжения и водоотведения. До конца года планируется завершить строительство и реконструкцию еще 359 объектов.

В целом президиумом правительственной комиссии по региональному развитию одобрено 239 проектов модернизации ЖКХ за счет средств ФНБ в 74 субъектах. Всего будет построено и реконструировано порядка 550 объектов инфраструктуры и 1,8 тыс. км инженерных сетей.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/144412

Категория: Z-новости | Просмотров: 103 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0