Президент Владимир Путин укрепляет экономический суверенитет России и создаёт возможности для достойной жизни россиян, планомерно повышая качество жизни, которое определяется трудовыми условиями. Чем увереннее себя чувствует бизнес, тем быстрее развивается рынок труда.

Минтруд предложил ввести единые подходы к процессам назначения федеральных, региональных и муниципальных мер социальной поддержки. Соответствующий проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении основных требований к осуществлению процессов назначения и предоставления мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат» размещен на общественное обсуждение.  ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 13.04.2023

Укрепление технологического суверенитета – одна из ключевых задач, которая обозначена Президентом Владимиром Путиным и требует особого внимания всего правительства.

Для сохранения устойчивости важнейших отраслей экономики необходимо за короткий срок обеспечить высокую степень независимости в создании технологий, разработок и инженерных решений, освоить выпуск практически всей критически значимой продукции.

В правительстве сформировали перечень важных направлений технологического развития России до 2030 года: в него вошли десять «сквозных технологий» и восемь направлений промышленного развития. Об этом «Коммерсанту» сообщили в Минобрнауки. ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 13.04.2023

Сбербанк интегрировал услугу заявки в Росреестр на регистрацию права собственности на жилье в новостройке на своей платформе «Домклик». Ее пользователям теперь не понадобится для этого посещать МФЦ, сообщила во вторник пресс-служба банка.

«Домклик» запустил регистрацию первичного права собственности от застройщика. К сервису уже подключились 11 застройщиков России. Оформить первичное право собственности можно как в ипотечной сделке, так и в сделке за свои средства», - говорится в сообщении.

Механизм работает так: после того как покупатель квартиры в новостройке принимает ее и подписывает акт приема-сдачи, застройщик самостоятельно загружает а ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 13.04.2023

Серийное производство автомобилей «Москвич 6» планируется начать в июле-августе 2023 года, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор предприятия Дмитрий Пронин.

«Недавно мы показали, как будет выглядеть первый седан в нашей линейке – «Москвич 6». Мы начнем его производить в июле-августе этого года, а старт продаж планируем на сентябрь», - отметил он.

При этом седан «Москвич 6» - не единственная новинка 2023 года. Ожидается, что на конвейер также встанет еще один среднеразмерный кроссовер. «Думаю, в каком-то обозримом будущем мы покажем, как будет выглядеть и другая модель», - добавил Пронин, говоря о нем.< ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 13.04.2023

Орбитальная миссия «Луна-26» и посадочная миссия «Луна-27» будут реализованы начиная с 2027-2028 годов. Об этом говорится в материалах правительства к посещению в среду премьер-министром Михаилом Мишустиным НПО им. С.А. Лавочкина (входит в Роскосмос).

«В ближайшей перспективе, предварительно начиная с 2027-2028 годов, планируется реализация миссий с орбитальным космическим аппаратом (КА) «Луна-26» и посадочным КА «Луна-27», - говорится в материалах.

Там уточняется, что обе миссии будут взаимосвязаны: это комплексная экспедиция, которая направлена на изучение Луны одновременно с орбиты и поверхности естественного спутни ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 13.04.2023