Свыше 2,3 тыс. единиц общественного транспорта обновлено в регионах России с 2020-го по 2022 годы.

«В рамках реализации федеральных программ с 2020-го по 2022 год в регионы России поставлено более 2,3 тыс. транспортных средств», – сказано в сообщении.

Поясняется, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за три года в агломерации было поставлено 1 529 транспортных средств, из них 1 236 автобусов, 250 троллейбусов и 43 трамвая. «По инфраструктурным бюджетным кредитам, оператором реализации которых выступает «Фонд развития территорий», закуплено еще 811 единиц пассажирского транспорта: 403 автобуса, 79 троллейбусов, 50 трамваев, 272 вагона метро и семь составов электропоездов для Московских центральных диаметров», – сообщила в пятницу пресс-служба правительств ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 12.04.2023

Освоение космоса востребовано практически всеми отраслями российской экономики – от агропромышленного до нефтегазового сектора. Для ее дальнейшего роста необходимо последовательное развитие спутниковой связи и внедрение цифровых сервисов на ее основе.

12 апреля в России традиционно будет отмечаться День космонавтики, в рамках которого будут проведены масштабные акции, посвященные роли нашей страны в освоении космоса.  

12 апреля Российское общество «ЗНАНИЕ» проведет просветительский марафон «День космонавтики», посвященный освоению космоса. В 9 городах – Казани, Саранске, Вологде, Туле, Владивостоке, Екатеринбурге, Сочи, Курске и Архангельске – выступят известные космонавты, ученые, изобретатели и другие эксперты.

Помим ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 12.04.2023

Президент России Владимир Путин поставил задачу оказать дополнительную поддержку туристическим фирмам Крыма и Севастополя. Такой пункт содержится в перечне поручений, опубликованном в понедельник на сайте Кремля. \"Оказать дополнительную поддержку организациям туристической отрасли Республики Крым и города Севастополя за счет средств национального проекта \"Туризм и индустрия гостеприимства\" в целях сохранения занятости и работоспособности таких организаций\", - говорится в одном из пунктов. Поручение дано по итогам совещания о социально-экономическом развитии полуострова. Во время него глава Крыма Сергей Аксенов попросил направить на поддержку крымского турбизнеса в 2023 году еще порядка 2 млрд рублей, пояснив, что в прошлом году такая мера помогла сохранить рабочие места в отрасли. Путин согласился с этим, заметив, что \"такое решение нужно, и нужно прямо сейчас\".

... Читать дальше »

Дата: 12.04.2023

"Газпром газомоторное топливо" (дочернее предприятие ПАО "Газпром") построит на Дальнем Востоке четыре автомобильные газовые заправки. Они будут размещены на Сахалине, Камчатке, в Приморье и Хабаровском крае, сообщил во вторник журналистам директор сибирского филиала компании Вячеслав Чебоксаров. \"Заканчивается строительство, пусконаладочные работы, и в июне будет торжественное открытие станции в поселке Тымовское, Сахалинская область. <...> Согласно инвестпрограмме, в 2024 году в Уссурийске уже будет станция. Нами выбран земельный участок в городе Комсомольск-на-Амуре, ожидаем, что в ближайшие годы там также станция будет. <...> Про Хабаровск хочется сказать, что в тесном сотрудничестве с администрацией, органами власти, я надеюсь, что мы получим земельный участок по улице Панфиловцев и в этом году начнем проектно-изыскательские работы, и приступим в 2024 году к строительству объекта. Я надеюс ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 12.04.2023

14–15 апреля пройдёт первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Программа мероприятия опубликована на отдельной странице портала «Работа России»: https://2023.trudvsem.ru. Всероссийская ярмарка трудоустройства в этом году проводится впервые. Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. «Региональный этап ярмарки пройдёт одновременно на 940 площадках. По традиции местами для встречи работодателей и соискателей станут центры занятости, колледжи, вузы и другие площадки. Планируется, что мероприятие смогут посетить около ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 12.04.2023