По поручению Президента продолжается модернизация здравоохранения в России. Как сообщил в ходе расширенной коллегии Минздрава глава Правительства Михаил Мишустин, в 2022 году было построено более 270 больниц и поликлиник, свыше 700 быстро возводимых фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий. Завершился капитальный ремонт 1,3 тыс. объектов.

Финансирование реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2023 году составит почти 312 млрд рублей, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения России.

«Нацпроект «Здравоохранение» сегодня объединяет достаточно широкий сп ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 26.04.2023

Развитие науки и степень эффективности научно-технического комплекса имеют первостепенное значение в развитии экономики. Государство продолжает работу по формированию оптимальных условий для стимуляции этого процесса. Президент России Владимир Путин поручил до конца апреля определить объемы ассигнований федерального бюджета Российскому научному фонду (РНФ) для проведения конкурсов, предусматривающих опытно-конструкторские и технологические работы.

Как говорится на сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам заседания Совета по науке и образованию, состоявшегося 8 февраля, президент ждет доклад по этому вопросу до 30 апреля.

В декабре 2022 года Путин подписа ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 26.04.2023

Сергей Чемезов отметил, что это делается специально, чтобы в сложный для отрасли момент авиакомпании могли позволить себе приобретение новой техники, и внутренние перевозки развивались. Государство поможет авиапрому частично компенсировать стоимость самолетов.

 «Это осознанный шаг государства, которое хочет снизить нагрузку на авиакомпании и, следовательно, на пассажиров, в стоимость билетов которых входит лизинговый платеж», – подчеркнул глава Ростеха.

Аналогичные подходы, по словам Чемезова, работают во многих странах, где власти субсидируют стоимость авиатехники для перевозчиков, чтобы поддержать конкурентоспособный уровень ц ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 26.04.2023

1 мая в рамках проекта «Культура для школьников» стартует ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец», которая в этом году посвящена сценическому искусству в годы Великой Отечественной войны.

Театры нашей страны во время Великой Отечественной войны создавали фронтовые бригады, собирали средства для нужд армии и поддерживали моральный дух тех, кто работал в тылу.

В рамках акции подготовлены видеоролики с историями о том, как театральное искусство помогало выжить и как сами театры выживали в то далекое военное время.

С 1 по 10 мая шко ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 26.04.2023

В России началась акция "Георгиевская ленточка", в этом году она пройдет во всех российских регионах, включая новые, передает корреспондент РИА Новости.

«Мне очень приятно сегодня поздравить вас со стартом нашей акции «Георгиевская ленточка», — сказала сенатор от ЛНР Дарья Лантратова во время открытия тематической фотовыставки в Совете Федерации.

Председатель движения «Волонтеры Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко заявила, что в этом году символику будут раздавать более 30 тысяч волонтеров.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 26.04.2023