Федеральный бюджет обладает достаточным запасом прочности, чтобы обеспечить бесперебойным финансированием все запланированные правительством РФ расходы. Независимо от разницы доходов и расходов, а также размера дефицита, будут профинансированы все основные государственные программы, проекты и масштабные стройки.

Свыше 2,5 трлн рублей поступили на обособленный счет Казначейства РФ в марте в рамках уплаты единого налогового платежа (ЕНП). Об этом заявил замглавы Минфина РФ Владимир Колычев, чей комментарий опубликован в понедельник в Telegram-канале министерства.

«В рамках механизма единого налогового платежа (ЕНП) плательщики уплачивают налоги единым платежом в срок ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.04.2023

Президентом России поставлена задача улучшить качество городской среды к 2030 году в 1,5 раза. А слаженная работа управленческих команд органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, бизнеса и граждан приводит к положительному результату.

По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, более половины городов РФ, участвующих в индексе городской среды, создали благоприятные условия для жителей.

Индекс качества городской среды за 2022 год подготовили Минстрой России и ДОМ.РФ на основании 36 параметров. В нем участвуют все 1 117 российских городов. Впервые индекс был представлен в 2019 году. Вместе с мониторингом качества городской среды он я ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.04.2023

АНО «Цифровая экономика» по поручению вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко запустит до конца текущего года интернет-портал с аналитикой по направлениям цифровой экономики. Пилотный проект по исследованию рынков и практик импортозамещения программного обеспечения будет презентован этим летом и также запущен до конца 2023 года, сообщил ТАСС генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

«Планируем запустить портал в этом году. В его контент-основу, безусловно, ляжет «Белая книга цифровой экономики», наши собственные аналитические исследования, отраслевые отчеты», - сказал он.

По словам Плуготаренко, что на д ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.04.2023

С начала апреля Банк ДОМ.РФ распространил ипотечные сделки с использованием электронной закладной при покупке строящихся квартир по всей России. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Банка ДОМ.РФ.

«Сделки с электронными закладными Банк ДОМ.РФ проводит с декабря 2022 года в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре. С начала апреля мы распространили эту практику по всем регионам России», - говорится в сообщении.

Электронную закладную заемщик подписывает цифровой подписью, затем она в онлайн-режиме передается в Росреестр вместе с документами для регистрации договора участия в долевом строительстве (ДДУ). После сдачи дома в эксплуатацию Б ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.04.2023

Специалисты НИУ «МЭИ» создали первый в стране мобильный сетевой сканер информационных потоков для цифровых подстанций. Как сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе МЭИ, новый прибор позволит обойтись без массового переобучения персонала подстанций и таким образом решить одну из насущных задач цифровизации в РФ.

«Мобильный сетевой сканер представляет собой устройство с программным обеспечением для автоматического анализа поведения оборудования цифровых подстанций. Сканер позволяет проводить анализ ошибок в цифровых потоках, анализ загруженности локальных вычислительных сетей цифровой подстанции. Устройство обладает облегченным интерфейсом и не требует дополнительной подготовки персонала», - отметили в пресс-службе.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.04.2023