04:09
Нацпроекты обеспечены бюджетными деньгами

Федеральный бюджет обладает достаточным запасом прочности, чтобы обеспечить бесперебойным финансированием все запланированные правительством РФ расходы. Независимо от разницы доходов и расходов, а также размера дефицита, будут профинансированы все основные государственные программы, проекты и масштабные стройки.

Свыше 2,5 трлн рублей поступили на обособленный счет Казначейства РФ в марте в рамках уплаты единого налогового платежа (ЕНП). Об этом заявил замглавы Минфина РФ Владимир Колычев, чей комментарий опубликован в понедельник в Telegram-канале министерства.

«В рамках механизма единого налогового платежа (ЕНП) плательщики уплачивают налоги единым платежом в срок до 28 числа каждого месяца. Эти средства поступают на обособленный счет в Федеральном казначействе до их распределения в счет конкретных налогов в соответствующие бюджеты бюджетной системы. Соответственно, 28 марта на обособленный счет поступило более 2,5 трлн рублей налоговых платежей. После распределения эти средства будут отражены в бюджетной отчетности за I квартал в составе конкретных налоговых поступлений соответствующих бюджетов бюджетной системы», - сказал Колычев.

Он отметил, что в целом динамика поступления ненефтегазовых доходов соответствует траектории, заложенной при формировании бюджета, а выпадающие нефтегазовые доходы компенсируются за счет средств ФНБ в соответствии с бюджетным правилом.

«Таким образом, устойчивая ситуация с доходами при формировании расходов в пределах, установленных бюджетным законодательством, укрепляют макроэкономическую и финансовую стабильность Российской Федерации», - добавил Колычев.

https://tass.ru/ekonomika/17436751

Категория: Z-новости | Просмотров: 116 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0