09:45
Санкции исчерпали свой потенциал против России.

Российская экономика успешно адаптировалась к внешним ограничениям и готова к новым возможным вызовам. Санкции исчерпали свой потенциал влияния как на макроэкономическую устойчивость, так и на эффективность отдельных отраслей и предприятий, а правительство обладает ресурсами бесперебойно финансировать самые важные направления экономики.

Российские власти понимают, что введенные против страны санкции - это не временное явление, а страны Запада зашли «слишком далеко, чтобы отступить». Такое мнение высказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в среду перед участниками марафона «Знание».

«Мы понимаем, что санкции - это не временное явление. Они не прекратятся в одночасье. Наши бывшие партнеры зашли слишком далеко, чтобы просто взять и отступить. И мы продолжаем просчитывать риски, чтобы быть готовыми к любому развитию событий», - подчеркнул он.

«У нас в правительстве сложилась команда, которая последние три года работает в постоянно меняющихся экономических реалиях, по сути, в штабном режиме. Когда кабинет министров только назначили, нужно было реагировать на вызовы пандемии коронавируса, чтобы защитить граждан, бизнес, и сейчас принимать сложные решения для развития экономики в условиях очень непростого санкционного давления. Неизменно одно - это те ценности, которые мы определили для себя в самом начале», - отметил Мишустин.

В числе основных ценностей он назвал выстраивание работы всех сервисов государства вокруг потребностей граждан.

«Вторая ценность - действовать открыто, вести диалог на основе взаимного уважения и доверия. Третья ценность - это пример этичного поведения. Четвертая ценность - это работать совместно - командная работа, невзирая на ведомственные границы. Ну и пятая ценность, мне она очень нравится: результат важнее процесса, он важнее всех формальных процедур, регламентов. Таковы принципы работы действующего правительства России», - сказал он, добавив, что, опираясь на них, правительство продолжит выполнение ключевых задач, которые были поставлены главой государства в декабре прошлого года в ходе проведения совета по национальным проектам.

Мишустин указал также на работу по обеспечению народных сбережений, поддержку семей с детьми, по повышению благосостояние граждан, укреплению финансового и технологического суверенитета, по расширению взаимодействия с дружественными странами.

https://tass.ru/ekonomika/17612697

Категория: Z-новости | Просмотров: 114 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0