28.06.2022

Развитие внутренних территорий и формирование здорового спортивного общества в России – приоритет руководства страны. Россия продолжает вкладывать и работать над развитием собственных территорий, в том числе строить и реконструировать объекты культурного значения, спорта и туристические зоны отдыха.

По данным Регнум, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе визита на строительную площадку первого в Удмуртии модульного отеля «Экопарк «Окна в лес» отметил, что средства на развитие туристической отрасли в размере 4 млрд рублей распределены между 19 регионами России.

«В связи с геополитической ситуацией происходит перераспределение туристических потоков в пользу отдыха и поездок по России. Здесь надо увидеть свои возможности, например, по развитию популярных в ПФО видов туризма — экологического, культурно-познавательного, делового; использовать свой поте ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.06.2022

28.06.2022

На попытки санкционного давления и экономического сдерживания Россия отвечает усиленным развитием по всем направлениям. Отечественный бизнес воспользовался возможностями, которые даёт текущая ситуация. Кроме запуска на рынок аналогов импортных продуктов, которые позволяют эффективно реализовывать импортозамещение, компании предлагают и уникальные инновационные решения. Новые разработки позволят достичь технологического суверенитета. Оперативная интеграция отечественных инноваций показывает, что правительству удается успешно сдерживать санкционное давление и формировать благоприятные условия для развития бизнеса, сообщают Известия.

Россия может выполнить задачу создания технологического суверенитета за 10–20 лет с помощью так называемого «Алмазного фонда технологий». Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по цифровизаци ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.06.2022

28.06.2022

Зампред комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов отметил, что у этой категории граждан есть запрос на получение такой льготы и ее появление позволит популяризировать статус самозанятых.

Группа депутатов и сенаторов хочет внести в Госдуму законопроект, предполагающий предоставление самозанятым имущественного налогового вычета при покупке недвижимости. Об этом в понедельник сообщают "Известия" со ссылкой на документ.

По сообщению газеты, в ближайшее время в Госдуму будет внесен соответствующий законопроект, который наделит правом получения имущественного налогового вычета самозанятых граждан.

«Право на получение имущественных налоговых вычетов по НДФЛ (ставка 13%) имеют налогоплательщики, являющиеся индивидуальными предпринимателями. При переходе на специальный режим налогообложения существенно снижается налоговая нагрузка в денежном выражении. Но при таком переходе вычеты по налогу на доходы физических лиц, в частно ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.06.2022

28.06.2022

Минсельхоз ожидает роста производства говядины в 2022 году, в частности, благодаря мерам поддержки.

«Животноводам возмещаются затраты на производство продукции, приобретение молодняка, технологическую модернизацию объектов, совершенствование работы в области племенного животноводства. Востребован механизм льготного кредитования - производители могут получить займы на приобретение кормов, техники, ветеринарных препаратов, строительство и модернизацию животноводческих комплексов», - отметили в Минсельхозе.

«В результате производство крупного рогатого скота (в живом весе) в этом году находится на уровне сопоставимом с прошлогодним. Введение нулевых импортных пошлин помогло стабилизации цен на говядину, с помощью этой меры удалось обеспечить доступность говядины для российских потребителей и сдержать темпы роста цен на нее на фоне значительного повышения себестоимости производства. При этом снижения отпускных цен на крупный рогатый ск ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.06.2022

28.06.2022

Правительство России подготовило комплексную программу развития авиационного транспорта страны на семь лет, на ее реализацию будет направлено более 700 млрд рублей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на совещании со своими заместителями.

«По поручению главы государства правительством подготовлена комплексная программа развития авиатранспорта на ближайшие семь лет. Соответствующее распоряжение подписано», - сказал глава кабмина.

«Предстоит большая работа по созданию необходимой эффективной инфраструктуры в отрасли. На ее реализацию за этот период планируем направить 770 млрд рублей, причем свыше 150 млрд из них поступят в отрасль уже до конца текущего года на обеспечение авиаперевозок», - добавил Мишустин.

Курировать выполнение комплексной программы будет первый вице-премьер Андрей Белоусов, а в части авиастроения - вице-премьер Юрий Борисов, добавил Мишустин.

Источник:  ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 28.06.2022