09.06.2022 08:00 В ответ на новые вызовы Россия начала переориентацию экономики с запада на восток и юг, происходит перестройка логистики и расчетов, налаживание новых производственных цепочек, запуск новых производств для выпуска выпадающих компонентов. В ближайшем будущем изменится структура спроса. В Правительстве постоянно работает комиссия по антисанкционным мерам, принято уже более 200 специальных мер поддержки. По информацииПрайм, Основными экспортными направлениями становятся страны Африки, Азии, Южной Америки, Ближнего Востока, Казахстан и Белоруссия. В связи с этим меняются планы по развитию инфраструктуры, появляются новые трансграничные территории опережающего развития. Планы по развитию экспортного потенциала Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) планируется обсудить на VII Восточном экономическом форуме-2022, который пройдет 5-8 сентября на острове Русский во Владивостоке. «Безусловно, готовимся ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 09.06.2022

09.06.2022 08:00 Санкциям не удалось остановить экономическую жизнь в России. Все отрасли продолжают успешно развиваться, сохраняются долгосрочные планы, страна ставит перед собой новые амбициозные цели, сообщает ТАСС. Ключевая задача на ближайшую перспективу заключается в том, чтобы повысить доходы граждан, дать им возможность больше тратить, обеспечивая спрос на отечественные товары. Такая стратегия позволит обеспечить рост всей экономики. Доля электронной торговли в общем обороте ретейла увеличилась с начала года до 11,8%, говорится в сообщении Ассоциации компаний интернет-торговли. «Общий объем интернет-торговли в России по итогам четырех месяцев (январь - апрель) 2022 года составил 1,5 трлн рублей, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 50%», - говорится в сообщении. В общем объеме розничных продаж e-commerce занимает 11,8% - на сегодня это максимальные показатели отрасли за все время ее существования; на начал ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 09.06.2022

09.06.2022 08:00 Госдума на заседании в среду приняла в третьем, итоговом чтении законопроект, предусматривающий перенос срока вступления в силу закона о продлении так называемой дачной амнистии с 1 сентября на 1 июня текущего года. Инициативу внес в нижнюю палату парламента председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. По его словам, перенесение сроков вступления в силу поможет упростить процедуру оформления прав граждан на недвижимое имущество и земельные участки. Помимо этого, закон предполагает ряд изменений для обеспечения соблюдения имущественных прав граждан. Закон вводит необходимость личного присутствия правообладателя у нотариуса при совершении сделки по отчуждению недвижимости. Это касается тех, кто внес в ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости) запись о невозможности государственной регистрации права без своего личного участия. При наличии такой записи в ЕГРН заявление о государственной регистрации будет возвращено ор ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 09.06.2022

09.06.2022 08:00 Фонд развития территорий планирует восстановить права почти 12 тыс. обманутых дольщиков до конца 2022 года, еще более 19 тыс. граждан получат помощь от региональных властей, сообщила в среду пресс-служба фонда. "Сейчас в работе фонда еще более трехсот объектов, по которым необходимо восстановить в правах 11,9 тыс. человек. Эту работу мы планируем завершить до конца 2022 года благодаря слаженному и оперативному взаимодействию с регионами", - приводятся в сообщении слова главного управляющего директора фонда Константина Тимофеева. Кроме того, вопрос еще более 19 тыс. обманутых дольщиков по 267 долгостроям до конца года предстоит решить самостоятельными силами региональных властей, уточнила пресс-служба. В первом квартале 2022 года с применением механизмов субъектов в правах были восстановлены 5,9 тыс. граждан. В целом за все время работы фонда уже были приняты решения по защите 106,9 тыс. обманутых дольщиков. Тимофеев добавил, что в зоне "высокого риска" сейчас находи ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 09.06.2022

09.06.2022 08:00 Минцифры, операторы связи и РЖД создадут совместную программу по покрытию железных дорог в РФ связью. Об этом рассказал глава Минцифры Максут Шадаев в ходе выступления в Совете Федерации. "Мы договорились с главой РЖД Олегом Белозеровым, что будем делать отдельную программу с операторами связи и РЖД, определим, в какой последовательности будем покрывать железные дороги", - сказал Шадаев. По словам Шадаева, программа будет представлена в сентябре и будет рассчитана на пять-семь лет. Источник: ТАСС
Категория: Z-новости | Дата: 09.06.2022