Россия обладает кадровыми, научными, технологическими заделами для производства продукции, которая сейчас особенно востребована, включая бытовую и строительную технику, промышленное и сервисное оборудование.

Построение новой технологической экономики неразрывно связано с развитием инженерного образования и трансфертом научных разработок в реальную экономику, цифровой трансформацией отдельных отраслей.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.06.2022

Финляндия после коронавирусных ограничений откроет границу для туристов из России 30 июня.

Власти Финляндии откроют границу для российских туристов с 30 июня. Соответствующая информация размещена на официальном сайте республики.

Так, путешественников из третьих стран освободят от предъявления сертификата о вакцинации от COVID-19 ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.06.2022

Президент Владимир Путин поручил принять меры по ликвидации последствий природных и техногенных пожаров, происшедших в Красноярском крае, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Курганской областях. Среди прочего до 1 июля необходимо оказать материальную помощь пострадавшим от пожаров в этих регионах. «До 1 июля 2022 года обеспечить оказание гражданам, пострадавшим от пожаров, единовременной материальной помощи»,— говорится в поручении руководству регионов. Также поручено провести оценку ущерба, причиненного в результате пожаров. Правительство и руководство регионов должны обеспечить реализацию мер социальной поддержки граждан и завершение первоочередных восстановительных работ. Правительству вместе с Банком России поручено проработать вопрос о реструктуризации к ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.06.2022

Российский фармацевтический рынок уверенно растет, в натуральном выражении две трети его объема составляют отечественные препараты. Об этом в понедельник сообщил замминистра здравоохранения Сергей Глаголев. «Рынок уверенно растет, его капитализация составляет около 2 трлн рублей. И в натуральном выражении две трети данного объема занимают отечественные лекарственные препараты», - сказал он на IX международной научно-практической конференции «Оценка технологий здравоохранения: совершенствование стратегии развития системы лекарственного обеспечения». По словам Глаголева, почти 95% из отечественных препаратов производятся в России по полному циклу. «Тем не менее, соотношение отечественных и зарубежных лекарственных препаратов по-прежнему сохраняется. Около двух ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.06.2022