Антироссийские санкции сформировали контекст, в котором российские компании получили дополнительное преимущество для развития. Производства пользуются возможностью масштабировать бизнес и занять освободившиеся ниши. Успешные примеры импортозамещения, расширения ассортимента продукции, запуска инновационных продуктов наблюдаются во всех регионах. 

 

На фоне беспрецедентного давления на российскую экономику Правительство продолжает дополнять комплекс мер поддержки, чтобы поддержать тот вектор развития, ко ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.06.2022

За последние 20 лет Россия выстроила свою новую банковскую систему, и более того, страна вышла в мировые лидеры по инновациям в финансовом секторе. Все больше инновационных решений, внедренных отечественными финансовыми институтами, становятся лучшими мировыми кейсами и на сегодняшний день, привычные для российских граждан банковские услуги, часто недоступны во многих странах Запада.

Эффективная долгосрочная политика руководства страны позволила создать, работающие и защищенные от внешних факторов, финансовые механизмы. Одним из наиболее важных отметим собств ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.06.2022

Мессенджер получил название "Колибри"

"Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" совместно с компанией "Открытая мобильная платформа" завершил разработку защищенного корпоративного мессенджера "Колибри". Решение, предназначенное для устройств на ОС "Аврора" 4.0, позволяет безопасно обмениваться информацией и минимизирует возможность информационных утечек", - рассказали в Ростехе.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.06.2022

По информации властей региона, в данный момент ведется поиск площадки под размещение предприятия, также разрабатывается бизнес-план проекта

Российско-китайское предприятие по производству электробусов и электромобилей планируется создать в Иркутской области. Соответствующее соглашение о намерениях подписали на Петербургском международном экономическом форуме Корпорация развития Иркутской области и инвестор из КНР, сообщили в среду в пресс-службе правительства региона.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.06.2022

Сбербанк начал принимать заявки на льготную ипотеку на строительство частных домов собственными силами. Об этом сообщили в среду в пресс-службе банка.

Максимальный размер займа для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленобласти составит 12 млн рублей, для других регионов - 6 млн рублей

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.06.2022