РНКБ - системообразующий банк Крыма - и компания "КрымТЭЦ" в ходе юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о реализации проектов в сфере энергетики Крыма на 66,4 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе РНКБ.

"РНКБ и компания "КрымТЭЦ" подписали соглашение о реализации проектов в сфере энергетики Крыма на 66,4 млрд рублей. Соглашение предусматривает реализацию масштабных проектов по модернизации действующих и строительству новых генерирующих объектов в реги ... Читать дальше »

Дата: 17.06.2022

Компания "Милфудс" инвестирует 135 млн рублей в расширение мощностей и модернизацию завода по обжарке и фасовке кофе под Тверью под новым российским брендом Poetti. Планируется, что до конца 2022 года кофе появится на полках магазинов взамен продукции ушедшей с российского ранка финской фирмы Paulig, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе регионального правительства.

"16 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Игорь Руденя провел встречу с генеральным директором и учредителем ООО "Милфудс" Викасом Сои. Обсуждались вопросы сотрудничества и ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.06.2022

Третью очередь одного из крупнейших тепличных комплексов в Центральной России планируют построить в 2023 году Тульской области, что позволит холдингу "ЭКО-Культура" нарастить объемы производства овощей в закрытом грунте. Сумма инвестиций в проект составит около 12 млрд рублей, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

" В Тульской области будет построена третья очередь тепличного комплекса круглогодичного цикла по производству овощных культур в защищенном грунте с интеллектуальной системой досвечивания. Инвестиции в проект составят около 12 млрд рублей, будет создано 500 рабо ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.06.2022

Президент Владимир Путин заявил, что импортозамещение – не является панацеей. Технологический прогресс – результат мирового сообщества, перспективы его дальнейшего развития гораздо ярче и имеют больше возможностей при сохранении коллективного сотрудничества различных стран, в том числе, быстроразвивающейся и обладающей уникальным потенциалом России.

РФ успешно формирует дружественную политику в рамках Евразийского экономического союза, направленного на обеспечение свободы движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведение скоординированной, согласованной или единой по ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.06.2022

Правительство России определило серию мер поддержки для молодежи: • Гранты до 1 млн рублей на создание или развитие своих проектов могут получить ИП и юридические лица, основанные предпринимателями в возрасте от 14 до 25 лет. Грант можно потратить на реализацию бизнес-проекта, в том числе на аренду и ремонт помещения, приобретение ПО, оргтехники, оборудования (если проект предполагает создание небольшого производства), оплату первых взносов по договорам лизинга, услуг связи. • Гранты IT-компаниям на разработки в сфере информационных технологий, могут покрывать 80% стоимости проектов, а по отдельным программам для стартапов до 100%. Эти меры позволят ускорить импортозамещение, снизить негативные последствия санкций и предотвратить отток специалистов за границу. На поддержку IT-отрасли в 2022 году из резервного фонда Правительства было выделено 21,5 млрд рублей, в том числе 14 млрд рублей предусмотрены на гранты. • В каждом университете страны студенты могут получить по ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.06.2022