01.06.2022 09:00

Портал Ростуризма Russia.Travel предлагает 133 маршрута для автомобильных путешествий по России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. "Портал Ростуризма Russia.Travel предлагает на выбор 133 готовых туристических автомаршрута по всей России - Золотому кольцу, Карелии, Кольскому полуострову, Крыму, Северному Кавказу, Сибири, Уралу и т. д. Запланировать автомобильный тур можно в преддверии сезона летних отпусков и школьных каникул, а также на ближайшие выходные, чтобы за два дня посетить ближайшие регионы и достопримечательности", - говорится в сообщении. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что в фокусе работы ведомства не только разработка удобных и интересных автомаршрутов, но и их обустройство. Для этого реализуется такая форма поддержки малого и среднего бизнеса, как гранты. Она также подчеркнула, что в России есть множество популярных, брендовых направлений для путешествий на автомобиле. "Такие, как, например, знаменитое ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.06.2022

01.06.2022 09:00

Семья ценностный ориентир для общества и важнейший приоритет для государства. Кроме комплекса мер поддержки семей с детьми государство уделяет отдельное внимание решениям, которые улучшают условия для всестороннего развития детей, передает ТАСС. Комитет Думы поддержал законопроект о движении детей и молодежи «Большая перемена». Инициативу внесла в Госдуму группа сенаторов и депутатов ранее в мае. Согласно документу, целями движения «Большая перемена» станут содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе. В день защиты детей пройдет одноименный фестиваль, где представители ведущих российских компаний и вузов, руководителями волонтёрских организац ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.06.2022

01.06.2022 09:00

Наука, технологии и инновации занимают центральное место в международной повестке дня и отражены во многих задачах по достижению целей в области устойчивого развития и продовольственной безопасности всего мира. Сегодня, на фоне накаляющейся обстановки в рамках продовольственного кризиса в Европе и на Западе, мы все чаще слышим о необходимости в поиске новых инновационных решений для нивелирования подобных рисков у человечества. По данным ТАСС, Россия по праву признана страной с высоким агропромышленным потенциалом, но и у нас, не смотря на разнообразие территорий и возможностей, есть куда расти. Агропромышленный бизнес относится к категории высокорискованных. Слишком много факторов виляют на конечный результат, сложность прогнозирования создает дополнительное давление. Россия, как фундаментальный представитель и о ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.06.2022

01.06.2022 09:00

Активные граждане совместно с органами власти готовы улучшать качество жизни для всей страны. Лидерами изменений становятся неравнодушные люди, готовые к ответственности за реализацию важных инфраструктурных и экологических проектов в своих регионах. Подтверждением этому служит популярность голосования за проекты комфортной городской среды. Люди строят планы на будущее, думают о развитии и преобразовании. Граждане активно обсуждают значимые вопросы с властями, совместно принимают решения, сообщаетТАСС. Более 10 млн человек приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства. Проголосовать можно было при помощи платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на странице za.gorodsreda.ru или при помощи дежуривших в общественных местах волонтеров. Активнее всего принимали участие в голосовании жители Краснодарского, Ставропольского, Красноярского края, Московск ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.06.2022

01.06.2022 09:00

Порожних контейнеров в России для перевозки грузов на данный момент достаточно, сообщил замглавы "Российских железных дорог" (РЖД) Алексей Шило в рамках конференции "Pro//Движение. Поволжье". "Я могу точно сказать, что сегодня у нас в стране порожних контейнеров достаточно для того, чтобы потребности экономики в полном объеме обеспечить. Про внутрироссийские перевозки вообще не говорим. Что касается экспортно-импортных, то считаем, что на сегодняшний момент баланс выстраивается, и, наверное, попросил бы наших контейнерных операторов тоже здесь внимательно смотреть", - сказал он. По словам Шило, сценарий, при котором ожидается дефицит, возможен. Многие контейнерные операторы и дочерние компании РЖД закупают контейнеры для создания резерва. "По моим данным, там более 50 тыс. ящиков, в этом году мы точно все приобретем для того, чтобы эти все потребности экономики закрыть", - заключил он. В апреле крупные транспортные ком ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.06.2022

01.06.2022 09:00

Центр сборки оборудования систем хранения данных будет создан в России, есть компании, готовые инвестировать в этот проект, заявил глава Минцифры Максут Шадаев, выступая на форуме Tadviser Summit. "Центр сборки и производства конечного оборудования будет перемещаться внутрь страны. <...> У нас в этом смысле большая очередь из компаний, которые готовы инвестировать в производство, в сборку, которые готовы станки закупить", - сказал министр. По словам Шадаева, готовые изделия будет все сложнее завозить в страну в связи с изменением рынка именно в сторону поставок комплектующих. Логистика, как указал Шадаев, будет тяжелой, а стоимость готового оборудования увеличится. "Завозить комплектующие будет возможно, но сборка будет осуществляться здесь", - подчеркнул министр.

Источник: ТАСС

Категория: Z-новости | Дата: 01.06.2022