Российские энергетические компании обеспечивают надежное снабжение потребителей, своевременно внедряя технологические новшества и модернизируя оборудование.

Власти и нефтяные компании должны более оперативно реагировать на ситуацию с ценами на топливо, подчеркнул Президент России на совещании с Правительством. Проблема роста цен на топливо в последнее время стала актуальной для многих регионов. Динамика цен на рынке могла повлиять на ситуацию во многих секторах экономики, в том числе и в сельском хозяйстве.

Правительство РФ ожидает стабилизации на топливном рынке РФ и снижения цен на бензин и дизтопливо в опте и рознице, заявил вице-премьер Александр Новак. ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.09.2023

Обеспечение условий для полноценного развития детей с ранних лет – один из ключевых приоритетов государства. Профильные ведомства в диалоге с экспертами рынка работают над дополнением действующего комплекса мер, среди которых проведение эксперимента по добровольной маркировке детских товаров.

В рамках регионального этапа Конгресса ИДТ производители игр и игрушек, представители Минпромторга России, Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), профильные эксперты обсудили вопросы и вызовы, связанные с проведением эксперимента по добровольной маркировке детских товаров. Организатором мероприятия выступает Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.09.2023

«Автоваз» запустил онлайн-продажи автомобилей Lada по заводской цене, говорится в сообщении автопроизводителя.

«Онлайн-продажи по заводской цене для покупателя означают возможность приобрести автомобили Lada на официальном сайте компании гарантированно по рекомендованной розничной цене и с дополнительной выгодой до 40 000 рублей», - отмечается в сообщении.

Оформление сделки и выдача машины, приобретенной по новой программе, проходят в одном из трех дилерских центров АО «Центральная СТО» в Тольятти.

В настоящее время в онлайн- ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.09.2023

Минобрнауки России издан приказ о минимальном количестве баллов ЕГЭ, необходимых для поступления в 2024/25 учебном году в подведомственные вузы. 

Итак, необходимые минимальные баллы для поступления:

Обществознание — 45;

Информатика и информационно-коммуникационные технологии — 44;

Русский язык, Литература, География — 40;

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.09.2023

Порядка 165 препаратов для лечения сахарного диабета первого и второго типа зарегистрировано в России, половина из них - отечественного производства, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Он отметил, что на рынке госзакупок уже 70% таких препаратов также отечественного производства.

«В РФ зарегистрировано всего 165 препаратов для лечения сахарного диабета и первого, и второго типа, половина из них - отечественного производства. На рынке государственных закупок в этом году уже 70% - это отечественные препараты, и отечественная промышленность позволяет в том числе сегодня экспортировать уже активно данную группу препаратов», - сказал он на совещании ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.09.2023