Центральный Банк России заявил, что адаптация экономики к новым условиям происходит быстрее, чем ожидали в базовом сценарии «Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики» в прошлом году.

В тоже время, Правительство создает новые инструменты для привлечения и развития розничного инвестирования, в том числе в государственные ценные бумаги. Отечественные финансовые институты повышают процентные ставки по вкладам и обеспечивают население надежными и прибыльными способами сохранения средств, а также предлагают широкий спектр услуг по частному и корпоративному инвестированию.

Совокупная стоимость активов россиян на брокерском обслуживании в ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 07.09.2023

Использование прорывных технологий и инновационных подходов – одно из основных условий поступательного развития всей российской экономики. Следуя этому треку, Правительство непрерывно оказывает

поддержку IT-отрасли, принимает меры, способствующие все более глубокой цифровизации всех сфер жизни в стране.

Банки смогут начать выдачу льготной ипотеки для IT-специалистов по новым условиям уже с 9 сентября текущего года. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минцифры РФ.

«Постановление правительства, упрощающее условия льготной ипотеки для сотрудни ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 07.09.2023

«Камаз» в 2024 году планирует представить водородный электробус на новой компонентной базе из России и дружественных стран, сообщил в ходе пресс-конференции на выставке Comtrans-2023 гендиректор компании Сергей Когогин.

«Сейчас идет процесс формирования новой компонентной базы, и по договору с Москвой в следующем году мы, думаю, что сможем завершить», - сказал он.

В компании уточнили журналистам, что речь идет о комплектующих из России и дружественных стран.

В 2021 году «Камаз» представил первый пассажирс ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 07.09.2023

Благодаря внедрению цифровых решений эффективность инвестиций в туристическую инфраструктуру может увеличиться в три раза. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе рабочего визита в Амурскую область.

«Сегодня чрезвычайно важно использовать потенциал области для развития внешнего туризма. Благодаря внедрению цифровых решений эффективность ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 07.09.2023

Российский бизнес увеличил вложения в компьютерный софт в 2022 году до рекордного уровня в 310,3 млрд рублей. Такие данные приводятся в исследовании аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza (есть в распоряжении ТАСС).

«Вложения корпоративного сектора в разработку нового и закупку существующего альтернативного программного обеспечения в 2022 году увеличились по сравнению с 2021 годом на 13,2% или на 36,2 млрд рублей, достигнув исторического максимума в 310,3 млрд рублей. В среднем это 3,8 млн рублей на каждое предприятие. Всего за последние пять лет, с 2017 по 2022 годы, расходы компаний на софт выросли в 2,7 раза», - говорится в исследовании.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 07.09.2023