Стабильная налоговая система является залогом поступательного развития всей экономики. В России общий уровень налогов сохраняется на низком уровне. И его изменения не планируются в ближайшее время. Об этом заявил Президент РФ в ходе Восточного экономического форума. «Правительство не видит пока в этом необходимости», — сказал Владимир Путин на пленарной сессии.

Правительство России завершает подготовку бюджета на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов, он направлен в первую очередь на исполнение социальных обязательств перед людьми. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании о проекте федерального бюджета.

«Правительство ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 14.09.2023

В России реализуется Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2030 года. Так, стратегические контуры отечественной транспортной системы определены с учетом новых технологических и политических вызовов, экономических и социальных задач, планов развития регионов и государства в целом.

Правительство России возобновит программу субсидирования компаний, занимающихся ремонтом и строительством дорог, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

«Чтобы ускорить строительство инфраструктурных объектов, правительство возобновит программу субсидирования компаний, которые занимаются и возведением, и ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 14.09.2023

Более 400 тыс. семей в России с 2020 года распорядились материнским капиталом через банки, которые обмениваются данными с Социальным фондом России, сообщается на его сайте.

«Уже 414 тыс. семей в России распорядились материнским капиталом через банки, обменивающиеся данными с Социальным фондом (СФР). Информационное взаимодействие между фондом и кредитными организациями налажено в соответствии с соглашениями, которые заключаются с 2020 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря передаче сведений из банков родители могут одновременно с оформлением кредита сразу подать заявление о распоряжении материнским капиталом на покупку или строительство жилья ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 14.09.2023

Минобрнауки РФ совместно с Российской академией наук запускают с января 2025 года пилотный проект новой системы формирования государственных заданий для академической и университетской науки. Об этом сообщил в среду на VIII Восточном экономическом форуме заместитель министра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский.

«Мы собираем потребности со стороны крупнейших компаний, лидеров. Делаем это с помощью наших заместителей министров по технологическому развитию. Они выступают своего рода агрегаторами, которые помогают нам собрать этот запрос консолидированный. Под этот запрос мы вместе с Академией наук подбираем наиболее эффективные, квалифицированные коллективы, которые могут быть как в университетах, так и в научных организациях. И им предлагаем уже скорректировать госз ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 14.09.2023

Производство стали в РФ в I полугодии 2023 года выросло почти на 3%, до 38 млн тонн. Об этом сообщил журналистам замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов в кулуарах ВЭФ.

«Состояние отрасли весьма приличное. Рост выплавки стали за первое полугодие составил почти 3% - 38 млн тонн. Основной фактор - рост общего потребления на российском рынке порядка 10%, - сказал он. - Основными драйверами роста являются стройка, в том числе за счет реализации государственных программ по модернизации ЖКХ и инфраструктурных проектов, а также машиностроение и судостроение».

По словам замминистра, сейчас в отрасли не наблюдается завышения цен металлургическими к ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 14.09.2023