26.07.2022

Россия продолжает фокусироваться на решении внутренних вопросов и развитии благоприятной инфраструктурной среды для своего общества и бизнеса.

Как сообщает портал Правительства РФ, вновь приняло ряд мер поддержки по благоустройству и, опережающим сроки реализации, вопросам инфраструктурного развития и инвестиционных проектов регионального значения. В том числе входящих в сектор технологического прогресса, по формированию витрин данных, необходимых для создания экосистемы цифровых общественных сервисов.

- Руководство страны расширяет возможности субъектов РФ, организовывая и реализуя планы по повышению экономического потенциала, посредством создания инвестиционных карт регионов.

  •  

Из 33 регионов, которые начали внедрение стандарта в 2022 году, Ленинградская, Белгородская области, Республики Башкортостан и Крым, а также Ямало-Ненецкий автономный округ создали карты ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 26.07.2022

26.07.2022

Отечественный туризм приобрел особую популярность во время пандемии, когда закрытие международных границ и повсеместные ограничения способствовали становлению нового тренда - знакомство со своей страной, ее многообразием народов и уникальных территорий, сообщает портал Travel Russian News.

Региональные власти стали всерьез рассматривать туризм, как источник экономического роста и готовы развивать отрасль. Дополнительным импульсом служит федеральное финансирование, а также системная работа правительства РФ по разработке инвестиционных карт регионов и ключевых инвестпроектов, направленных на устойчивое развитие различных субъектов страны.

В рамках принятого национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» до 2030 года правительство РФ планирует потратить 529 млрд рублей из федерального бюджета и 72 млрд рублей из региональных средств. В планах привлечь не менее 1,7 трлн рубле ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 26.07.2022

26.07.2022

Регионы смогут быстрее завершить модернизацию единой информационно-справочной службы 122 и развернуть необходимое количество региональных кол-центров. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

«Речь идёт об увеличении лимитов, предназначенных на закупку программного обеспечения, необходимого для функционирования службы 122. Если раньше на эти цели можно было потратить лишь 37,5% выделяемых средств, то теперь эта цифра выросла до 66,3%», — говорится в сообщении. Также, с 39,3 до 65,2% увеличена предельная величина расходов на приобретение серверного и коммутационного оборудования и оборудования рабочих мест для операторов службы 122. Расширен с 8,1 до 26,8% и лимит на оплату труда подрядчика, который занимается созданием сервиса в конкретном регионе.

Объем федерального финансирования на создание и развитие службы 122 в 2022 году составляет 700 млн рублей. Региональные власт ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 26.07.2022

26.07.2022

Системообразующие организации федерального уровня, у которых возникли трудности из-за внешнего давления, смогут участвовать в программе временной занятости в два раза дольше. Правительство увеличило таким компаниям период компенсационных выплат с 3 до 6 месяцев, чтобы во время адаптации к новым условиям они не оставляли сотрудников без работы, а могли направить их на выполнение других задач. Также компаниям будет предоставлена субсидия для компенсации расходов на зарплату.

«Благодаря этой мере крупные промышленные организации смогут сосредоточиться на перестройке своих производственных и логистических цепочек, быстрее выйти на штатный режим и сохранить коллектив», – отметил Михаил Мишустин.

Источник: Правительство РФ

Категория: Z-новости | Дата: 26.07.2022

26.07.2022

«Холдинг «Росэлектроника» разработал электронные компоненты для связного оборудования самолетов Superjet и МС-21. Технические параметры новых устройств позволяют полностью заменить американские изделия в составе бортовой аппаратуры радиосвязи», — указали в компании. Устройства предназначены для коммутации высокочастотных и сверхвысокочастотных электрических цепей в составе радиолокационного и связного оборудования.

Изделия прошли испытания. Компоненты разработал пензенский НИИЭМП по заказу нижегородского НПП «Полет». Как отметил гендиректор института Вячеслав Зуев, использование разработанных НИИЭМП вакуумных высокочастотных выключателей в составе бортовой аппаратуры радиосвязи позволит полностью отказаться от аналогичных изделий американских производителей Jennings Technology и Kilovac, увеличит срок службы и повысит надежность связного оборудования.

«На сегодняшний день предприятие планирует выпуска ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 26.07.2022