09:31
Реализация плана развития инфраструктуры и инвестиционных проектов регионального значения

26.07.2022

Россия продолжает фокусироваться на решении внутренних вопросов и развитии благоприятной инфраструктурной среды для своего общества и бизнеса.

Как сообщает портал Правительства РФ, вновь приняло ряд мер поддержки по благоустройству и, опережающим сроки реализации, вопросам инфраструктурного развития и инвестиционных проектов регионального значения. В том числе входящих в сектор технологического прогресса, по формированию витрин данных, необходимых для создания экосистемы цифровых общественных сервисов.

- Руководство страны расширяет возможности субъектов РФ, организовывая и реализуя планы по повышению экономического потенциала, посредством создания инвестиционных карт регионов.

  •  

Из 33 регионов, которые начали внедрение стандарта в 2022 году, Ленинградская, Белгородская области, Республики Башкортостан и Крым, а также Ямало-Ненецкий автономный округ создали карты. Ещё 28 субъектов завершат работу к осени.

Также на совещании определили семь регионов, которые сократят сроки выдачи документации инвестору и ускорят подключение бизнеса к инфраструктуре в рамках проекта Минэкономразвития и «Росатома» – «Сквозной инвестиционный поток». Это Краснодарский край, Ростовская, Орловская, Липецкая, Нижегородская, Кемеровская, Сахалинская области.

Также определены 11 регионов-наблюдателей. Их представители смогут приезжать на обучение в пилотные субъекты, знакомиться с бережливыми технологиями и применять полученный опыт у себя в регионе. Возглавлять рабочие группы в субъектах будут губернаторы для оперативного решения вопросов.

Категория: Z-новости | Просмотров: 255 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0