05.07.2022 В стране в непрерывном режиме принимаются новые законы, меры поддержки, льготы и постановления о выплатах. Часть из них рассчитана на поддержку пенсионеров, семей с детьми и других категорий граждан. Ключевая задача заключается в том, чтобы не только не снижать объемы поддержки населения, но и нарастить их, сообщают РИА Новости. Принимаемые решения по социальным мерам носят исчерпывающий характер, позволяют в полной мере реализовывать установки Президента РФ. Работа ведется как на федеральном, так и на региональных уровнях. Отдельные социальные пособия поступят россиянам в повышенном размере, что связано с проведенной в прошлом месяце индексацией, сообщается на сайте Пенсионного фонда России. «Отдельные пособия за июнь поступят получателям в повышенном размере. Это связано с проведенной в прошлом месяце индексацией прожиточного минимума, исходя из которого определяется размер некоторых выплат», - говорится в ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 05.07.2022

05.07.2022 Дружественные России страны готовы приходить на российский авторынок и предоставлять свои технологии производства автомобилей. Об этом в ходе пленарного заседания на Международной выставке «Иннопром» сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. «Мы имеем в виду, что из наших дружественных стран есть уже проработанные планы, есть состав партнеров, которые готовы приходить в разных форматах и совместно, и предоставляя свои технологические комплекты, свои технологии производства автомобилей. При этом для нас сегодня принципиально важно обеспечить поступательно локализацию и собственные компетенции по компонентам и агрегатам»,- сказал он. Источник: ТАСС
Категория: Z-новости | Дата: 05.07.2022

05.07.2022 Часть средств инфраструктурных бюджетных кредитов, выделяемых в Свердловской области, будет направлена на развитие Уральского завода гражданской авиации (УЗГА), его мощности расширяются, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Мишустин отметил, что в регионе активно используют инструмент инфраструктурных бюджетных кредитов. «Порядка 5 млрд рублей на этот год запланировано у вас. Знаю, что часть этих средств пойдет на развитие Уральского завода гражданской авиации, поскольку вы расширяете его мощности. Там есть целый ряд задач по поручению президента, которые мы решаем, в том числе в самолетостроении», - сказал премьер. Он также отметил, что выставка «Иннопром» проходит в Свердловской области уже в 12-й раз. «Хочу сказать, что не случайно эта площадка выбрана здесь, в Екатеринбурге, поскольку предприятия, работающие в Свердловской области, вносят значимый вклад в первую очередь в развитие собственного пр ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 05.07.2022

05.07.2022 Росавиация выплатит 1,29 млрд рублей субсидий 11 аэропортам юга и центральной части РФ в июле. Всего на субсидирование правительство направило 3,1 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Росавиации. «Росавиацией завершен первый этап выплат субсидий аэропортам юга и центральной части России, деятельность которых временно приостановлена с 24 февраля 2022 года. Заключены соглашения о субсидировании с аэропортами Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста, - отмечается в сообщении. - В июле 2022 года на основании соглашений с Росавиацией 11 аэропортам будет предоставлено 1,29 млрд рублей. Следующий этап - заключение дополнительных соглашений - планируется в августе текущего года». Субсидии выделены на частичное возмещение операционных расходов в период введения режима временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России, господдержка оказывается с целью сохранения инфраструктуры аэропортов ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 05.07.2022