06:20
Укрепление рынка занятости.

Государственная политика в области содействия занятости населения показывает свою эффективность. За различными услугами в службу занятости в течение 2022 года обратилось 3,2 млн человек. Среднее время поиска работы с помощью карьерных консультантов составило порядка 3,5 месяца.

Отдельное внимание уделяется модернизации центров занятости, так как это позволяет значительно повысить эффективность их работы.

Более 170 центров занятости модернизированы в России в рамках нацпроекта «Демография». Об этом сообщил в понедельник министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

«На сегодняшний день более 10 тыс. сотрудников системы прошли обучение для более адресной работы с соискателями и работодателями. Отмечу, что мы уже сегодня открыли 175 модернезированных центров занятости, и сейчас идет комплексная модернизация инфраструктуры еще в 17 субъектах РФ», - сказал он на заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации.

Ранее министр уточнял, что в таких обновленных центрах выше и скорость подбора персонала, и качество услуг. Так, если обычный центр занятости за год помогает найти работу 3,7 тыс. человек, то центр, прошедший модернизацию и работающий в аналогичных условиях, - 7 тыс. россиян.

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/17151081

 

Категория: Z-новости | Просмотров: 136 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0