09:29
Туристическая отрасль - драйвер развития инфраструктуры и бизнеса.

Правительством обеспечивается комплексный подход по строительству туристической инфраструктуры в субъектах России. Рост востребованности отечественных курортов и живой интерес к отдыху в России предъявляют новые задачи по качеству и масштабу работы институтов развития. А государственные вложения позволяют реализовать идеи, необходимые для развития всей отрасли и призванные сделать поездки по стране более комфортными и интересными для населения.

22 марта в Координационном центре при Правительстве под руководством вице-премьера Дмитрия Чернышенко и Министра экономического развития Максима Решетникова прошла первая стратегическая сессия «Разработка модели управления туристической отраслью». Её участники обсудили первоочередные задачи и задачи в перспективе 2025–2030 годов по развитию внутреннего туризма, сформировали рабочие группы по ключевым вопросам.

«Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» мы расширили меры господдержки и увеличили финансирование отрасли: льготные кредиты, грантовая поддержка туринфраструктуры, субсидии на создание модульных отелей, некапитальных средств размещения. Туризм – это не только путешествия, это производство, строительство, новые рабочие места, налоги и в целом экономика страны. Мультипликативный эффект для других отраслей очевиден, так как с появлением точки притяжения создаётся сопутствующая инфраструктура и сервисы. Например, автотуризм – это строительство дорог и объектов придорожной инфраструктуры. Сейчас доля туризма в ВВП составляет 2,6%, в идеале необходимо до 2030 года увеличить этот показатель в разы. Для этого у нас есть ресурсы, в том числе возможность создавать новые инструменты и подходы для развития туризма», – отметил во вступительном слове Дмитрий Чернышенко.

http://government.ru/news/48054/

Категория: Z-новости | Просмотров: 143 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0