05:01
Содействие популяризации спорта в России.

Укрепление сотрудничества в спортивной сфере является важной частью развития отношений с зарубежными партнерами. В свою очередь, спорт имеет большое значение в качестве инструмента позитивных социальных преобразований внутри страны.

Министр спорта РФ Олег Матыцин выступил с инициативой проведения первых Игр Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в России. Об этом в среду сообщает пресс-служба Минспорта.

Матыцин выдвинул предложение в Нью-Дели на совещании руководителей ведомств, отвечающих за развитие физической культуры и спорта государств - членов ШОС. На площадке совещания встретились руководители спортивных министерств и ведомств России, Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана. Участники заседания обсудили вопрос организации Ассоциации спортивных организаций стран ШОС.

«Предлагаем рассматривать площадку Российской Федерации в качестве возможной страны - организатора Игр ШОС по согласованию со страной - председателем ШОС на очередной календарный период, - сказал Матыцин. - Деятельность ассоциации может быть направлена на укрепление связей в области развития олимпийских, неолимпийских, паралимпийских и национальных видов спорта, ассоциация будет способствовать проведению спортивных мероприятий среди государств - членов ШОС. Российская сторона разработала проект положения о рабочей группе, которая необходима для углубления сотрудничества в области спорта в рамках ШОС, это может быть постоянно действующий орган, реализующий, в том числе, подготовку и проведение спортивных мероприятий, таких как Игры ШОС».

 https://tass.ru/sport/17268575

Категория: Z-новости | Просмотров: 138 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0