09:15
Развитие транспортной инфраструктуры является основой экономики государства

02.06.2022 09:00

По поручению Президента РФ Владимира Путина, развитию транспортной инфраструктуры в стране, уделяется особое внимание. На создание транспортной инфраструктуры страны из федерального бюджета дополнительно выделено более 163 млрд рублей.  На эти средства планируется обновить и построить 757 км федеральных и более 290 км региональных дорог. Деньги будут выделены на реконструкцию автомобильной трассы между городами Нарьян-Мар и Усинск в ЯНАО и дороги Владивосток – Находка – порт Восточный в Приморском крае, строительство автодорожного обхода Кемерова, а также капитальный ремонт моста через Волгу в Рыбинске (Ярославская область). Всего до конца 2023 года Правительство РФ планирует завершить работу по приведению в нормативное состояние 85% автомобильных дорог в 105 городских агломерациях, сообщает ТАСС.

В России транспортная инфраструктура актуальная и приоритетная отрасль. В рамках санкционного давления, для странны стратегически важно, выстроить новые логистические цепочки и ключевым фактором здесь выступает доступность, качество и оперативность. Именно поэтому, сейчас открыты все возможности для бизнеса и представителей отечественных дорожных строителей. Инновационные решения в сфере могут помочь в ускорении этого процесса и являются высоко-востребованными, что открывает дополнительные возможности и для IT-компаний, готовых предоставить подобные сервисы и разработки.

Наличие качественной транспортной инфраструктуры будет повышать привлекательность регионов для размещения бизнеса, ведь во многом он зависит от доступности логистических цепочек и наличия возможности оперативной доставки продукции.

Категория: Z-новости | Просмотров: 253 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0