08:48
Развитие российской туриндустрии.

Туристический поток по России в 2023 году может вырасти до 10% по сравнению с годом ранее, за рубеж - на 25-30%. Об этом сообщает Российский союз туриндустрии.

По мнению экспертов, динамику турпотока по России в текущем году будет определять доступность перевозки и наличие гостиничной инфраструктуры, объем которой с каждым годом прирастает. Также постепенно увеличивается объем въездного туризма, открываются новые страны, расширяется перечень маршрутов.

В 2023-2025 годах более 13 млрд рублей поступят на строительство модульных гостиниц и развитие туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) РФ, пишет Федеральное агентство новостей.

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров до 1 июня направить на поддержание грантами проектов минимум 8 млрд рублей.

Кроме того, еще по меньшей мере 5,1 млрд рублей в 2023-2025 годах нужно выделить на создание инфраструктуры для развития туризма на ООПТ федерального значения.

Данных о числе работающих модульных отелей в стране сейчас нет. Глава Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич пояснил, что данные конструкции могут применяться как дополнительная опция при капитальных средствах размещения или самостоятельно в тех местах, где строительство ограничено.

В 2022 году туристический поток в национальные парки России увеличился на 40%, это порядка 14 млн людей.

Ранее Путин поручил правительству внести изменения в законодательство РФ о налогах и сборах изменений, предусматривающих освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость на период с 1 января 2023 года по 30 июня 2027 года организаций, осуществляющих туроператорскую деятельность. Изменения коснутся процессов формирования и реализации туристского продукта в сферах внутреннего и въездного туризма.

https://riamo.ru/article/623440/bolee-13-mlrd-rub-napravyat-na-razvitie-turizma-v-zapovednikah-rossii

Категория: Z-новости | Просмотров: 142 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0