05:01
Развитие автомобилестроения и расширение рынка услуг в секторе.

В настоящее время Россия входит в качественно новый этап технологического развития, и основное содержание данного этапа – достижение технологического суверенитета страны, в том числе развитие автомобильной промышленности и создание новейших образцов, сконструированных на платформах отечественного производства. 

Глава государства выражает уверенность, что в России есть компании, готовые обеспечить прорыв отечественного автопрома, а Правительство продолжает работу по обеспечению сектора необходимой поддержкой и созданию эффективных механизмов.

ФГУП «НАМИ» в конце 2023 года планирует презентовать новую водородную версию Aurus Senat с увеличенными запасом хода на международном саммите по экологии в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом рассказал ТАСС гендиректор ФГУП «НАМИ» Федор Назаров в кулуарах международной промышленной выставки «Иннопром» в Ташкенте.

Отвечая на вопрос о проекте электрической версии Aurus Senat, гендиректор подчеркнул, что НАМИ активно занимается разработкой последовательного гибрида, в котором двигатель внутреннего сгорания (ДВС) напрямую не соединен с колесами и выступает в качестве генератора. «У нас уже есть образцы. Последовательный гибрид - это который электрический с двигателем. Только он без прямой связи. Он, получается, подключен только к генератору, а генератор уже заряжает батарейки. То есть это такая электрическая версия с расширенным пробегом», - пояснил Назаров.

В июле 2022 года на выставке «Иннопром» был представлен водородный Aurus с запасом хода до 600 км. Отмечалось, что автомобиль оснащен комбинированной электроустановкой, в которой совмещены тяговый электропривод и электрохимический генератора на водороде.

В конце мая 2021 года стало известно, что НАМИ разработал автомобиль Aurus Senat на водороде. Машина была представлена в ходе церемонии запуска серийного производства модели. Это единственная машина премиального класса, имеющая образец на водородном носителе.

Он также сообщил, что ФГУП «НАМИ» начнет разработку водородной и электрической версии внедорожника Aurus Komendant с 2025 года.

31 мая 2021 года, во время запуска серийного производства Aurus Senat в Елабуге, был представлен разработанный НАМИ автомобиль Aurus на водородном топливе. Это единственная машина премиального класса, имеющая образец на водородном носителе.

Презентация внедорожника Aurus Komendant состоялась в конце сентября 2022 года. Автомобиль создан на основе единой модульной платформы, его выпуск осуществляется на заводе Aurus в особой экономической зоне «Алабуга». Как отмечали в пресс-службе бренда, ключевые элементы Aurus Komendant - в том числе кузов, двигатель и коробка передач производятся в России, общий уровень локализации производства сейчас составляет около 70%.

https://tass.ru/ekonomika/17590609

Категория: Z-новости | Просмотров: 110 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0