07:08
Растет широкое применение композитов.

В мировой экономике сформировался устойчивый тренд широкого использования полимерных материалов и композитов на их основе. Россия обладает серьёзным научным, технологическим и промышленным потенциалом в создании композитов, которые имеют уникальные характеристики, отличаются высокой прочностью и долговечностью.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин направил приветствие участникам юбилейного 10-го форума "Композиты без границ", отметив успехи отрасли, развитию которой правительство уделяет приоритетное внимание.

«Несмотря на санкционное давление, создание новых материалов увеличивается, стремительно растет и их потребление. В настоящее время в нашей стране выпускается полная номенклатура передовых углеродных волокон, в том числе эталонных в своих категориях», - говорится в послании председателя правительства, опубликованном во вторник на сайте кабмина.

Премьер указал, что в России сформирована единственная в СНГ производственная цепочка по углепластикам - от сырой нефти до высокотехнологичных изделий. Также, указал он, в сжатые сроки удалось заместить иностранные композиты во всех элементах авиалайнера МС-21. В послании председателя кабмина говорится, что у РФ серьезный научный, технологический и промышленный потенциал в создании композитов, которые имеют уникальные характеристики, отличаются высокой прочностью и долговечностью, применяются в космической и транспортной отраслях, атомной энергетике, судостроении, медицине, гражданском строительстве.

https://tass.ru/ekonomika/17385825

Категория: Z-новости | Просмотров: 118 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0