11:56
Прогрессивный финтех как инструмент ускоренного развития экономики.

Россия входит в число мировых лидеров по уровню распространенности финтех-услуг среди населения. Наша страна обладает необходимыми инновационными продуктами и передовыми технологиями. Задачи по импортозамещению IT-составляющих были поставлены российским правительством довольно давно, и работа в этом направлении ведется планомерно и целенаправленно.

Для наших компаний начинается новый виток, который уже в ближайшие 5–10 лет позволит стране выйти на качественно новый уровень IT-разработок, создать импортонезависимые, технологически автономные решения, которые будут востребованы.

Платежный стикер выступает еще одним форм-фактором карты «Мир», который можно прикрепить к смартфону или чехлу и расплачиваться телефоном бесконтактно.

Поэтому Национальная система платежных карт (НСПК) предъявляет к безопасности и дизайну таких наклеек те же требования, что и к обычным пластиковым картам, заявил «Известиям» ее представитель.

По данным компании на середину марта, к выпуску и тестированию стикеров приступили 16 банков. Такие наклейки уже смогли получить клиенты «Сбера», «Тинькофф», «Альфы» и МТС. «Сбер» заявлял, что в пилоте участвует 100 тыс. человек, а «Тинькофф» — что раздал 200 тыс. стикеров. Как писали в марте «Известия», во II квартале функционал планируют запустить как минимум три кредитных организации — Росбанк, ДОМ.РФ и Экспобанк. О тестировании сервиса рассказали также в ВТБ, Почта Банке, «Абсолюте» и «Хоум Кредите».

Финансовые организации стали искать новые способы бесконтактных платежей, после того как карты российских банков перестали работать через сервисы Apple Pay и Google Pay. Пользователи смартфонов с Android по-прежнему могут проводить операции с помощью Samsung Pay и Mir Pay. Однако владельцы техники Apple оказались отрезанными от платежей смартфоном. Многие из них стали пользоваться пластиковой картой.

 https://iz.ru/1487106/natalia-ilina/klin-pinom-vyshibaiut-oplatu-stikerami-bez-koda-ogranichili-3-tys-rublei

 

Категория: Z-новости | Просмотров: 188 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0