09:19
Новые возможности: развитие образования

Правительство продолжает прорабатывать систему дополнительного стимулирования развития системы образования в России. В соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики обновляются действующие программы, а также внедряются новые практики. Например, пакет образовательных программ по генетике животных и растений разработали для аграрных вузов в России. Первыми переподготовку пройдут преподаватели университетов, сообщил в пятницу директор дирекции развития агро- и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко.

«Мы разработали пакет образовательных программ по генетике в животноводстве и в растениеводстве. Программы писали лучшие научные силы страны: «Сириус», коллеги из МФТИ, другие наши коллеги. В этом году, я надеюсь, мы запустим в пилотном режиме эту программу. Это наш первый шаг, чтобы создать в стране полноценную образовательную среду в этом направлении», - сказал он.

Авдеенко отметил, что первый этап программы нацелен на переподготовку профессорско-преподавательского состава аграрных университетов. «Мы понимаем, чтобы масштабно решить эту задачу, нужно сначала подготовить педагогов, которые у себя в вузах запустят соответствующий образовательный процесс», - добавил он.

В перспективе проект будет расширяться. "Вместе с крупнейшими научными центрами мы будем разрабатывать программы стажировок в режиме дополнительного профессионального образования.

https://tass.ru/obschestvo/17298897

Категория: Z-новости | Просмотров: 118 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0