10:16
Минвостокразвития заявило, что большинство объектов по единой субсидии сдадут в 2023 году

Большинство соцобъектов, строящихся на средства единой субсидии, включая проблемные, сдадут в 2023 году. Об этом сообщил ТАСС директор департамента социального развития Дальнего Востока и Арктики министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Григорий Смоляк.

«По Дальнему Востоку мы в этом году все проблемные стройки завершим по единой субсидии. Есть объекты, где необходимо дополнительное финансирование за счет удорожания строительства. Это не только спортивные, это объекты здравоохранения, другие. Будет сдано большое количество объектов здравоохранения, спорта, культуры, образования», - сказал Смоляк, уточнив, что в 2023 году завершат значительную часть строек по единой субсидии. В числе одного из проблемных объектов он назвал спортивный центр в Комсомольске-на-Амуре.

Всего за 5 лет за счет единой субсидии на Дальнем Востоке будет построено более 1,5 тыс. объектов на 168 млрд рублей, добавил Смоляк.

Смоляк участвует в стратегической сессии для руководителей органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, которая открылась во вторник в Хабаровске.

Программа «Единая субсидия» реализуется в регионах Дальнего Востока с 2018 года, средства предоставляются из федерального бюджета по линии Минвостокразвития России для модернизации и строительства социальной инфраструктуры. В регионах строят больницы, школы, спортивные центры, музеи и дворцы культуры, ведется ремонт объектов.

https://tass.ru/v-strane/17546773

Категория: Z-новости | Просмотров: 109 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0