10:11
Институт семьи и дети в России – главная ценность и приоритет в политике государства

30.06.2022

В Конституции РФ подчеркивается, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим, передает ТАСС.

На сегодняшний день, на фоне высокого санкционного давления и рисков, которым подверглось российское общество со стороны западных и европейских стран, Правительство РФ ввело ряд мер поддержки, в том числе для молодых семей и семей с детьми.

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным праздником.

«В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля», - говорится в тексте документа.

Идея учредить День семьи, любви и верности возникла в 2008 году, с инициативой выступила молодежь города Муром. Идея была одобрена Государственной думой и Советом Федерации. Оргкомитет празднования возглавила президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Праздник был поддержан и Межрелигиозным советом России, куда входят представители всех религий, исповедуемых на территории страны. Впервые праздничные мероприятия прошли именно в Муроме.

Категория: Z-новости | Просмотров: 212 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0