08:02
Импортозамещение набирает обороты.

Переход на отечественное набирает обороты, российские предприятия активно включились в общую работу по оперативному и качественному замещению иностранной продукции, а также созданию собственных разработок и новых производственных площадок по выпуску продукции приоритетного значения.   Правительство отмечает, что цель такой политики - не полный отказ от импорта, а устранение критической зависимости от зарубежных технологий.

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал миниатюрные резонаторы на поверхностных поперечных волнах (surface transverse waves – STW). Их отличает улучшенная температурная стабильность и расширенный диапазон частот. Изделия используются в радиоприемных устройствах и позволяют существенно повысить чувствительность, помехозащищенность и энергоэффективность аппаратуры.

Новая линейка STW-резонаторов, созданная Омским НИИ приборостроения холдинга «Росэлектроника», используется в опорных генераторах радиоприемных устройств для повышения качества связи. Улучшение характеристик обеспечивается за счет расширения диапазона частот до 1000 МГц.

STW-резонаторы исполнены в герметичном корпусе размером 3×3×1,2 мм из пьезоматериала с высокой температурной стабильностью. Это позволяет выпускать миниатюрные опорные генераторы, способные работать при температуре от -60 до 85 °С.

Генераторы на основе STW-резонаторов имеют высокую добротность, низкие шумы и меньшую потребляемую мощность, чем традиционные кварцевые генераторы.

STW-резонаторы и генераторы на их основе также широко используются в высокоточных системах навигации, беспроводных дистанционных датчиках, в том числе для химического и биологического анализа.

https://rostec.ru/news/rostekh-razrabotal-sverkhnadezhnye-rezonatory-dlya-apparatury-svyazi-/

Категория: Z-новости | Просмотров: 135 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0