29.04.2022 10:33

Рост цен на отдых в большинстве регионов России находится в пределах сезонных колебаний и не превышает уровень инфляции.» Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе брифинга в четверг, передает ТАСС. «Что касается в целом вопросов ценообразования, то здесь мы на текущий момент не видим какого-то галопирующего роста цен. По большинству регионов, по большинству направлений рост цен в пределах сезонных колебаний и не превышает уровень инфляции.» Она отметила, что Ростуризм совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и Роспотребнадзором незамедлительно пресекает случаи недобросовестной конкуренции. Например, если туроператор или гостиница в одностороннем порядке отменяет брони и пытается перепродать эти же самые номера по повышенной стоимости. В прошлом году подобные случаи были практически сведены к нулю. Турпоток по России с мая по сентябрь 2022 года может вырасти ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.04.2022

29.04.2022 10:31

«Новый мир — новые возможности» станет главной темой Петербургского международного экономического форума 15–18 июня. Как сообщает Росконгресс, на официальном сайте Петербургского международного экономического форума опубликована архитектура деловой программы. Деловая программа ПМЭФ-2022 включает четыре тематических направления: мировая и российская экономика, социально-технологическая повестка и развитие человеческого капитала. В рамках трека «Новый экономический порядок: ответ на вызовы времени» пройдут сессии по восстановлению экономики и международному сотрудничеству в рамках ШОС, БРИКС и Евразийского экономического союза. Другие темы этого трека посвящены трансформации мировой торговли и эффективности бизнеса в новой экономической реальности. 29.04.2022 10:31 Второй трек «Российская экономика: новые задачи и горизонты» посвящен вызовам, стоящим перед страной. Его сес ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.04.2022

29.04.2022 10:30

Все основные туристические регионы России подтверждают готовность принимать большой поток туристов начиная с майских праздников. Это юг, это Балтика, Байкал, Русский Север, Кавказ, Урал, Сибирь, Дальний Восток. Все регионы готовы, сообщает Регнум. Традиционно проверяется готовность всей туристической структуры. Пляжи будут готовиться к старту сезона в июне», — рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. Российские регионы активно поддерживают развитие туристической индустрии и готовят все для увеличения туристического потока с целью обеспечить всем желающим достойные и комфортные условия.

Категория: Z-новости | Дата: 29.04.2022

29.04.2022 10:27

Правительство внесло в Госдуму законопроект об упрощении процедуры трудоустройства для иностранцев, работающих в сфере IT, а также получения ими и членами их семей вида на жительство в РФ. "Законопроект направлен на упрощение процедур трудоустройства иностранных граждан, являющихся специалистами в сфере информационных технологий и привлекаемых для работы в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, и получения этими гражданами и членами их семей вида на жительство в Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке к законопроекту, опубликованному в четверг. В частности, предлагается выдавать таким специалистам вид на жительство упрощенно, минуя получение разрешения на временное проживание. Также на них не будет распространяться порядок о том, что они могут быть трудоустроены только при наличии разрешения на работу или патента, а для работодателей необязательно будет наличие разрешения на ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.04.2022

29.04.2022 10:25

Ставка по льготной ипотеке может снизиться с 9% до 7%, заявили «Известиям» в Госдуме. Снижение льготной ипотеки до 9% стало хорошим знаком как для бизнеса, так и для населения, заявила «Известиям» замглавы комитета ГД по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. Однако, по ее словам, для достижения показателей нацпроектов по жилью необходимо восстановить льготную ставку как минимум на уровне 7%. «Конечно, и вице-премьер (Марат Хуснуллин, — Ред.), и строительная отрасль будут прилагать усилия, чтобы вернуть ставку по льготной ипотеке на докризисный период — до 7% на новостройки. В марте довольно сильно просела ипотека. Те рекордные темпы, которые были в прошлом году, могут уже не повториться», — сказала депутат. Сейчас застройщики по факту за свой счет предоставляют ипотеку ниже рыночного уровня — есть предложения и по 7%, и по 4%, пояснила Разворотнева. Сегодня на счетах эскроу уже находится около ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.04.2022

29.04.2022 10:24

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев в преддверии Дня Победы развернули в открытом космосе копию Знамени Победы, трансляция идет на сайте "Роскосмоса". В промежутке между основными операциями выхода находившиеся около российского модуля "Причал" космонавты достали и развернули красное знамя. Как уточнили в "Роскосмосе", вынести знамя за борт станции предложил Артемьев. Артемьев и Матвеев вышли за борт Международной космической станции в 18.00 мск 28 апреля. В их задачи входит разблокировка руки-манипулятора ERA, а также контроль за его первыми движениями. Управляет манипулятором другой российский космонавт Сергей Корсаков, который находится внутри станции.

Источник: РИА Новости

Категория: Z-новости | Дата: 29.04.2022