18.04.2022 11:03

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила упростить вовлечение в оборот земель сельхозназначения, а также создать информационную систему о землях сельскохозяйственного назначения. «Действующая госпрограмма эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса сохранится в полном объеме. Согласно программе, к концу 2030 года у аграриев должно появиться дополнительно более 13 млн га пригодной для сельхозпроизводства земли»- считает Вице-премьер Виктория Абрамченко.

Источник: ТАСС

Категория: Z-новости | Дата: 18.04.2022

18.04.2022 11:02

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) констатирует, что все запланированные стройки идут по плану: «Финансирование программ и обязательства по контрактам осуществляются в полном объеме». На этот год у Росавтодора запланированы строительство и реконструкция 24 объектов протяженностью более 207 км, ремонт 6,2 тыс. федеральных трасс и работы на региональной дорожной сети. "Контрактация объектов нацпроекта "Безопасные качественные дороги" текущего года выполнена уже на 87,41 % от общего объема запланированных работ", - сообщили в Росавтодоре.

Источник: ТАСС

Категория: Z-новости | Дата: 18.04.2022

18.04.2022 11:00

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон по поддержке транспортного комплекса страны во время санкций, в частности, документом предлагается многократное использование иностранных контейнеров на железной дороге, а также введение мер, которые позволят лизинговым компаниям избежать ареста морских и речных судов за рубежом. Правительство Российской Федерации наделяется правом принимать решения, предусматривающие особенности исполнения договоров финансовой аренды (лизинга) железнодорожного подвижного состава, контейнеров, морских судов, судов внутреннего водного транспорта или судов смешанного (река – море) плавания, особенности осуществления весового и габаритного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также особенности открытия таких пунктов пропуска.

Источник: РИА Новости

Категория: Z-новости | Дата: 18.04.2022

18.04.2022 10:59

Все чаще на Западе признают, что объявленная России санкционная война оказалась абсолютно неэффективным средством, нанеся больше ущерба странам, которые ее развязали. Попытка наложить ограничения на энергетический сектор привели к диаметрально противоположному результату. – Несмотря на эти шаги, сегодня Россия продает больше нефти и газа, чем до начала конфликта, – констатирует Business Insider. Мало того, что Евросоюз, постоянно разглагольствующий о своей энергонезависимости, продолжает покупать российские ресурсы, а Китай продолжает оставаться одним из стратегических партнеров, к масштабным закупкам нефти из России приступила и Индия. По прогнозам агентства Bloomberg, нефтегазовый сектор принесет в российскую казну порядка $341 миллиарда, что на треть больше прошлогодних доходов. Только в апреле Министерство финансов РФ планирует получить от продажи энергоресурсов $9,6 миллиарда. – Данные прогнозы идут вразрез с масштабными санкциями, вве ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 18.04.2022

18.04.2022 10:57

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий российским регионам финансировать реализацию программ высшего образования и проведение научных исследований в федеральных государственных вузах. Документ опубликован в субботу на официальном портале правовой информации. Органы госвласти субъектов РФ смогут финансировать проведение научных исследований и экспериментальных разработок в федеральных государственных научных организациях, а также в федеральных государственных вузах. Кроме того, регионы смогут осуществлять финансирование реализации программ и планов развития федеральных государственных научных организаций в порядке, установленном бюджетным законодательством РФ, и участвовать в формировании инфраструктуры таких научных организаций. Новые нормы также дают регионам право осуществлять финансовое обеспечение получения высшего образования в федеральных государственных вузах и участвовать в формировании учебной, производственной и социальной инфрастр ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 18.04.2022

18.04.2022 10:55

В России создано Всероссийское движение в поддержку отечественных брендов «Сделано в России», реализуемое в стратегическом партнерстве с фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), АНО «Российская система качества» (Роскачество) и «Яндексом». Основой движения станет автономная некоммерческая организация (АНО) «Сделано в России». «Российские деньги в российские бренды — новые возможности в области коммуникаций для поддержки отечественных предпринимателей! Мы создали инициативную группу предпринимателей, в которой не только оказывают поддержку брендам России, но и формируют образ современного российского предпринимателя», — говорит руководитель и автор концепции системы поддержки и продвижения бизнеса «Сделано в России» Михаил Садченков. Основными целями создания организации станут развитие всероссийского движения в ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 18.04.2022