21.04.2022 10:38

Правительство обсуждает возможность фиксации уровня НДПИ на железорудное сырье, многокомпонентные комплексные руды и коксующийся уголь, а также уровня акциза на жидкую сталь исходя из того объема поступлений в федеральный бюджет, который планировался изначально при утверждении этих изъятий. Об этом сообщает Интерфакс. Этот вопрос рассматривался на одном из совещаний у вице-премьера РФ Юрия Борисова в начале апреля. По его итогам Минфину было поручено совместно с профильными ведомствами и с участием РСПП оперативно рассмотреть возможность внесения таких изменений в Налоговый кодекс РФ. Когда вводились налоговые изъятия, поступления от акциза на сталь оценивались на 2022-2024 гг. в 179,5 млрд рублей, при этом в 2022 году, как сообщалось ранее, они оценивались в 61,1 млрд рублей. Поступления от плавающего НДПИ на желруду были заложены на период до 2024 года включительно в размере около 115 млрд рублей. В апреле текущего года цена сляба FOB Черное море, по оценк ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.04.2022

21.04.2022 10:36

За последние пять лет химическая отрасль России сделала большой шаг вперед. Это позволяет обеспечивать граждан не только отечественными кремами и мазями, но и специализированными препаратами. Как уверяют российские производители, за последние несколько лет вся отрасль сделала огромный шаг вперед. Как в создании химических ингредиентов, так и полноценных товаров — от кремов и мазей до сложных специализированных препаратов. Западные бренды исчезают с полок магазинов, только желание женщин и мужчин оставаться красивыми никуда не исчезает. То, что на рынке множество российских брендов — которые не просто не уступают в качестве, а даже превосходят конкурентов, — для многих становится настоящим сюрпризом. Тем не менее это так. Компании, ведут свою историю десятилетиями и пользуются спросом не просто у рядовых покупателей, но и у косметологов. Спрос от ритейлеров высокий и на детскую косметику. На заводе «Наша мама» готовы к росту прои ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.04.2022

21.04.2022 10:35

Российский ритейлер Wildberries запустил специальный раздел "Сделано в России", в котором будут представлены только отечественные бренды. Это сделано в поддержку российских производителей, чтобы дать им возможность найти больше покупателей. В этом разделе могут быть представлены все бренды, созданные или придуманные в России. "Также этот проект будет широко представлен на сайте, все товары от его участников будут выделены специальными плашками. В соответствии с ожиданиями, новый раздел может вызвать большой интерес как со стороны предпринимателей, так и покупателей", – сказано в сообщении пресс-службы Wildberries. При этом для тех, кто захочет сделать покупку в рамках проекта, предусмотрена скидка в размере 25 процентов при заказе трех товаров. В пресс-службе ритейлера также рассказали, что российские бизнесмены активнее переходят в онлайн-сегмент. Так, в апреле ассортимент товаров российского производства на Wildberries вырос на 34 ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.04.2022

21.04.2022 10:33

Производитель шин Continental временно возобновил производство на предприятии в Калуге, сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на заявление компании. Такое решение было принято, так как компания опасается «уголовно-правовых последствий» в случае неисполнения обязательств. 8 марта компания объявила о приостановке производства в России. По данным издания, производство было возобновлено на прошлой неделе. Концерн обосновал это решение «жесткими уголовно-правовыми последствиями», которые грозят сотрудникам и руководству подразделения в России в случае невыполнения местных заказов. В частности, речь идет о временном производстве «в случаях необходимости», уровень производства при этом значительно ниже, чем до остановки деятельности. В заявлении добавляется, что извлечение прибыли не является целью возобновления компании. Ранее Continental приостановила импорт и экспорт в Россию. Компания пообещала обслуживат ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.04.2022

21.04.2022 10:31

Интеллектуальную платформу управления производством по технологии цифровых двойников разработали в Нижегородском государственном техническом университете (НГТУ) им. Р. Е. Алексеева. Она позволяет по-новому решать основные производственные задачи машиностроительных предприятий в единой виртуальной среде, сообщается во вторник на сайте Минобрнауки России. "Платформа помогает оптимизировать режимы работы механообрабатывающего оборудования с учетом его фактического состояния, проводить мониторинг и диагностику технологических процессов, производить прогнозное обслуживание оборудования, оптимизировать загрузку и производственные цепочки на предприятиях", - говорится в сообщении. По словам ректора НГТУ им. Р. Е. Алексеева Сергея Дмитриева, в настоящее время в вузе проводятся активные исследования в области искусственного интеллекта и аддитивных технологий. В сочетании с подходами бережливого производства технология цифровых двойников позволяет получить д ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 21.04.2022

21.04.2022 10:30

Банк России продлил действие своих нулевых тарифов для банков по переводам между гражданами в Системе быстрых платежей до 1 июля 2024 года. Такое решение принял совет директоров ЦБ, сообщила пресс-служба регулятора. В ЦБ считают, что это позволит банкам поддерживать минимальные тарифы на переводы через СБП для клиентов.

Источник: Интерфакс

Категория: Z-новости | Дата: 21.04.2022