09:20
В России подготовили онлайн-путеводитель по экскурсиям на промышленные предприятия

27.07.2022

Онлайн-путеводитель по экскурсиям на российские промышленные предприятия создан по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) и при поддержке Минпромторга России. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе агентства.

«Из путеводителя можно узнать, что хранят в кернохранилище, где можно побеседовать с человекообразным роботом, как создать собственный чип, где увидеть, как варят чугун, льют сталь, добывают золото, качают нефть, куют ножи, где можно взойти на палубу БелАЗа, стать участником запуска ракеты в космос или дегустации сыров-вина-конфет-шоколада. Описания, впечатления, экипировка, сувениры, фото и видео, контакты - все, что важно знать, собираясь на предприятие, собрано на одном ресурсе», - отмечается в сообщении.

В путеводителе уже несколько десятков предприятий из почти 20 российских регионов. Планируется, что их число будет увеличиваться, так как в акселераторе по промышленному туризму приняли участие более 200 российских предприятий из 30 регионов. «Многие предприятия будут особенно интересны подрастающему поколению: школьникам промышленный туризм может помочь с выбором специальности, молодежь узнает об отраслях промышленности и особенностях производственных процессов, а также разработке промышленной продукции.

Практически в каждом регионе есть свои особые экономические зоны, промышленные и технопарки. Если внутри такого пространства уже создан готовый инвестиционный продукт, то экскурсии помогут найти и заинтересовать потенциальных инвесторов», - отметил вице-премьер - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, слова которого привела пресс-служба.

Источник: ТАСС

Категория: Z-новости | Просмотров: 224 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0