09:23
Россия продолжает укреплять суверенную финансовую систему

27.07.2022

Президент и Правительство России оперативно реагируют на внешние и внутренние вызовы, в непрерывном режиме разрабатывают новые меры стабилизации социально-экономической ситуации. Ключевым направлением данной работы остается формирование суверенной финансовой системы, которая будет способна нивелировать ограничения со стороны недружественных стран, позволит выстраивать эффективные партнерские взаимоотношения с дружественными странами, увеличить их количество, обеспечить надежные и выгодные механизмы взаимодействия.

Как сообщает портал Лайф, российская финансовая система обладает всеми необходимыми ресурсами для развития собственных компетенций и механизмов. Так, успешно функционирует и развивается карта «МИР», которой можно расплачиваться уже в 11 странах: Турции, Вьетнаме, Армении, Узбекистане, Белоруссии, Киргизии, Таджикистане, Казахстане, Южной Осетии, Абхазии и Южной Корее. Кроме того, в России создана система быстрых платежей, а взамен SWIFT используется Система передачи финансовых сообщений.

К российскому аналогу SWIFT уже подключились 70 банков из 12 стран. Регулятор не раскрывает список этих зарубежных банков, чтобы не подвергать их риску вторичных санкций. При этом у Центробанка есть технические решения, чтобы присоединить к системе всех желающих, причём достаточно оперативно. в начале марта Евросоюз отключил от международной платежной системы SWIFT семь российских банков, которые ранее попали под санкции. В списке оказались ВТБ, «Россия», «Открытие», «Новикомбанк» и Внешнеэкономический банк. 14 июня список отключенных от SWIFT банков был расширен. Система передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС) — это канал передачи электронных сообщений по финансовым операциям, который гарантирует бесперебойность передачи как внутри страны, так и за её пределами. Расчёты при этом осуществляются между кредитными организациями в рамках корреспондентских отношений.

Категория: Z-новости | Просмотров: 263 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_kr  
0
Наша бригада искусных исполнителей предоставлена предъявить вам новаторские приемы, которые не только обеспечат прочную оборону от заморозков, но и дарят вашему дому стильный вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными материалами, заверяя постоянный продолжительность работы и великолепные эффекты. Изолирование фасада – это не только экономия на отоплении, но и ухаживание о природной среде. Энергосберегающие инновации, которые мы производим, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш жилище в настоящий душевный угол с скромными тратами.
Наши работы – это не исключительно теплоизоляция, это создание помещения, в где любой компонент отражает ваш индивидуальный моду. Мы рассмотрим все ваши желания, чтобы преобразить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу удобства и качества.

2 ppu-prof_kr  
0
Наша команда опытных специалистов проштудирована предлагать вам перспективные приемы, которые не только снабдят долговечную протекцию от заморозков, но и дарят вашему дому оригинальный вид.
Мы практикуем с последними компонентами, ассигнуруя прочный запас службы и замечательные результирующие показатели. Утепление фасада – это не только сокращение расходов на прогреве, но и заботливость о экосистеме. Энергоэффективные технические средства, каковые мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое превратит ваш жилище в настоящий теплый уголок с скромными затратами.
Наши пособия – это не только утепление, это формирование пространства, в где все аспект символизирует ваш собственный манеру. Мы примем в расчет все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум гармонии и высоких стандартов.

1 ppu-prof_kr  
0
Наша группа профессиональных специалистов проштудирована подать вам новаторские технологии, которые не только обеспечат надежную безопасность от зимы, но и подарят вашему жилью оригинальный вид.
Мы функционируем с новыми материалами, сертифицируя постоянный время службы и превосходные выходы. Утепление фасада – это не только экономия на подогреве, но и внимание о природной среде. Спасательные разработки, какие мы внедряем, способствуют не только личному, но и поддержанию экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада стоимость цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое изменит ваш помещение в подлинный комфортный район с минимальными затратами.
Наши проекты – это не исключительно утепление, это формирование поля, в где каждый элемент отражает ваш свой образ. Мы возьмем во внимание все твои желания, чтобы сделать ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы спокойствия и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: